NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Из-за снегопада остались без света более 300 населенных пунктов Тверской области Из-за снегопада остались без света более 300 населенных пунктов Тверской области
Речь идет о части бытовых потребителей в 311 населенных пунктах Бежецкого, Калязинского, Весьегонского и Кимрского районов - около 4 970 человек. Мощность отключенных потребителей составляет 5,87 МВт.
19 января 2021 г., 23:38
Экс-владельца ТЦ "Три кита" и "Гранд" задержали за самоуправство Экс-владельца ТЦ "Три кита" и "Гранд" задержали за самоуправство
Бизнесмен Сергей Зуев отсидел за решеткой восьмилетний срок по приговору о контрабанде мебели из-за границы. Освободившись из колонии, он собрал бригаду юристов и охранников, с помощью которой начал "воевать" за утраченные активы.
19 января 2021 г., 22:38
Жительница Петербурга отсудила 21 тыс. рублей за моральный вред и травмы, полученные в драке с хозяйкой таксы Жительница Петербурга отсудила 21 тыс. рублей за моральный вред и травмы, полученные в драке с хозяйкой таксы
В октябре 2018 года у дома на проспекте Энтузиастов произошел конфликт между собачницами. Такса первой набросилась на другую собаку и покусала ее; на владелицы убрать питомца хозяйка таксы ответила "грубой нецензурной бранью, нанесла многочисленные удары по голове и спине, после чего вцепилась в волосы".
19 января 2021 г., 22:12
Опубликовано обращение Навального из "Матросской тишины" Опубликовано обращение Навального из "Матросской тишины"
В обращении из СИЗО политик снова подчеркнул, что не жалеет о том, что вернулся в Россию. "Иначе я поступить не мог, и в этом нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма - полностью рациональный выбор". Ранее во вторник в СИЗО его посетил секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.
19 января 2021 г., 21:45
В Москве прошла акция памяти адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой, застреленных неонацистами В Москве прошла акция памяти адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой, застреленных неонацистами
Власти ранее не согласовали традиционное шествие в память об этом политическом убийстве. Организаторов акции также предупредила об ответственности прокуратура в связи с тем, что в интернете размещены "призывы в адрес неограниченного круга лиц к участию в несогласованном мероприятии".
19 января 2021 г., 21:40
В Петербурге родители ребенка избили женщину-педиатра за отказ привить его импортной вакциной В Петербурге родители ребенка избили женщину-педиатра за отказ привить его импортной вакциной
60-летняя женщина-врач во время драки в своем рабочем кабинете потеряла сознание. Пострадавшая госпитализирована с травмами головы и химическим ожогом глаза. Напавший на медика родитель был задержан полицейскими. В отношении него составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
19 января 2021 г., 20:29
Минздрав счел необязательным тест на антитела к COVID перед прививкой Минздрав счел необязательным тест на антитела к COVID перед прививкой
При этом в ведомстве утверждают, что те, у кого есть положительные результаты теста на антитела, не допускаются к вакцинации. В письме Минздрава также расписан порядок действий врача при тяжелых побочных явлениях, возникающих при вакцинации:: анафилактическом шоке, коллапсе, судорогах и внезапной смерти.
19 января 2021 г., 18:20
В Рязани эвакуировали 100 человек из-за пожара на заводе В Рязани эвакуировали 100 человек из-за пожара на заводе
Возгорание произошло на территории завода счетно-аналитических машин. "На месте происшествия работают 19 пожарных автомобилей и 56 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров", - рассказали в МЧС.
19 января 2021 г., 17:34
Ученые предупредили о критических рисках для экосистем Арктики из-за нашествия опасного борщевика Ученые предупредили о критических рисках для экосистем Арктики из-за нашествия опасного борщевика
Борщевик Сосновского начал произрастать на арктической территории ЯНАО, угрожая традиционному хозяйству коренных малочисленных народов Севера. Предположительно семена попали сорняка в отдаленные районы Ямала с техникой.
19 января 2021 г., 17:20
Роспотребнадзор сообщил о 100-процентной эффективности своей вакцины "ЭпиВакКорона" Роспотребнадзор сообщил о 100-процентной эффективности своей вакцины "ЭпиВакКорона"
Первая и вторая фазы клинических исследований "ЭпиВакКороны" проводились в июле-сентябре, но их результаты так и не были опубликованы. Участники третьей фазы испытаний не обнаружили антитела в своих организмах после укола. Разработчики вакцины уверяют, что от ее действия вырабатываются "специфические антитела", которые трудно выявить.
19 января 2021 г., 17:09
Суд арестовал обвиняемого в краже с "самолета судного дня" в Таганроге Суд арестовал обвиняемого в краже с "самолета судного дня" в Таганроге
7 декабря 2020 года стало известно, что из самолета Ил-80, который находится на аэродроме в Таганроге, похищено оборудование на сумму более 1 млн рублей. ГУ МВД по Ростовской области возбудило уголовное дело. Лайнер находился на ремонте в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе.
19 января 2021 г., 17:04
Путин, не изменяя традиции, окунулся в крещенскую купель (ВИДЕО) Путин, не изменяя традиции, окунулся в крещенскую купель (ВИДЕО)
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что тот "не изменил традиции" окунаться в прорубь на Крещение. Позднее в сети появилось видео, на котором президент заходит в вырубленную в форме креста прорубь, крестится и трижды окунается в воду. О месте купания президента не сообщалось.
19 января 2021 г., 16:24
ФБК обнародовал "список Навального" - людей из окружения Путина, против которых предлагается ввести санкции ФБК обнародовал "список Навального" - людей из окружения Путина, против которых предлагается ввести санкции
Список из 8 человек, санкции в отношении которых должны заставить РФ прекратить нарушения прав человека, должен был быть доведен исключительно до сведения западных правительств, однако арест Навального побудил членов ФБК обнародовать его сейчас. Туда входит руководство банка ВТБ, бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов и ряд других личностей.
19 января 2021 г., 16:08
Песков призвал не ассоциировать с Путиным арест Навального, назвав это "абсолютно внутренним делом" Песков призвал не ассоциировать с Путиным арест Навального, назвав это "абсолютно внутренним делом"
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что призывы Навального к протестам "тревожны" и могут быть поводом для анализа "на предмет призывов к чему-то незаконному". Международное мнение относительно поспешного задержания и ареста оппозиционера в Кремле учитывать не собираются.
19 января 2021 г., 16:01
Причиной схода лавины в Домбае, где погиб президент горнолыжной федерации, стал обстрел склонов Причиной схода лавины в Домбае, где погиб президент горнолыжной федерации, стал обстрел склонов
Четыре человека, которые не выходили на связь после инцидента, были найдены живыми в поселке, еще шести человекам удалось выбраться из-под обвала самостоятельно. Из-за схода лавины погиб президент Федерации горнолыжного спорта республики Хаджи-Мурат Маршанкулов, по факту инцидента возбуждено уголовное дело о халатности.
19 января 2021 г., 14:21
Пресненский суд вернул иск Навального против Пескова, заявившего о работе оппозиционера с ЦРУ Пресненский суд вернул иск Навального против Пескова, заявившего о работе оппозиционера с ЦРУ
Ранее суд оставил иск без движения из-за неких недостатков, теперь же его статус поменялся на "Возвращено" начиная с 12 января. В качестве оснований суд сослался на статьи 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса ("Форма и содержание искового заявления" и "Документы, прилагаемые к исковому заявлению").
19 января 2021 г., 13:34
В РУДН закрыли созданный по интернет-запросам курс астрологии и пообещали проверить все свои программы В РУДН закрыли созданный по интернет-запросам курс астрологии и пообещали проверить все свои программы
Участники курса должны были научиться выявлять сильные и слабые стороны личности по натальной карте, а также разбирать различные сферы жизни. Причастные к программе сотрудники получат дисциплинарное взыскание.
19 января 2021 г., 12:18
"Важные истории": дети репрессированных десятилетиями добиваются жилья на исторической родине "Важные истории": дети репрессированных десятилетиями добиваются жилья на исторической родине
Весной Госдума рассмотрит законопроект о выделении жилья жертвам репрессий на их исторической родине. Если этот закон примут без поправок, тем, кто родился в семьях репрессированных, придется встать в общую очередь на жилье и ждать результата 15-20 лет. В итоге до получения квартиры многие из них могут и не дожить.
19 января 2021 г., 12:17
Обвинение запросило 25 лет колонии для рядового Шамсутдинова, убившего 8 сослуживцев Обвинение запросило 25 лет колонии для рядового Шамсутдинова, убившего 8 сослуживцев
Для обвиняемого это максимально возможный срок, так как ранее присяжные признали его заслуживающим снисхождения. Гособвинение также поддержало гражданские иски о компенсации морального вреда семьям погибших на общую сумму 28 млн рублей.
19 января 2021 г., 10:19
Полицейского в Самаре подозревают в "сливе" информации о перелетах предполагаемых отравителей Навального Полицейского в Самаре подозревают в "сливе" информации о перелетах предполагаемых отравителей Навального
29 декабря следственное управление СКР по Самарской области возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении полицейского. По данным следствия, тот предоставил постороннему лицу информацию из базы данных "Розыск магистраль", которая послужила основой для расследования об отравителях Алексея Навального.
19 января 2021 г., 09:58
Алексея Навального поместили в трехместную камеру СИЗО "Матросская тишина" Алексея Навального поместили в трехместную камеру СИЗО "Матросская тишина"
Навальный содержится в камере один, так как должен пройти двухнедельный карантин по прибытии из Германии. В камере есть горячая вода, холодильник, электрический чайник, телевизор. При этом "Матросская тишина" известна очень строгим режимом.
19 января 2021 г., 08:57
Директор ФБК Иван Жданов опубликовал копию постановления об аресте Навального: в нем нет "адекватных ссылок на закон" Директор ФБК Иван Жданов опубликовал копию постановления об аресте Навального: в нем нет "адекватных ссылок на закон"
Срок задержания Навального судья продлила на основании статьи 46 Уголовно-исполнительного кодекса, а также статей 396, 397 и 399 Уголовно-процессуального кодекса. Ни в одной из них не говорится о задержании условно осужденного в связи с уклонением от отбытия наказания.
19 января 2021 г., 08:55