Одно из шасси (передняя стойка) оказалось в 10 метрах от ВПП При посадке в аэропорту города Анапа пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь") выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одно из шасси (передняя стойка) оказалось в 10 метрах от ВПП
НТВ
 
 
 
При посадке в аэропорту города Анапа пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь") выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП)
S-7
 
 
 
По сведениям очевидцев, при посадке у самолета задымилось колесо на передней стойке, однако пассажиры реагировали на внештатную ситуацию спокойно
RTV International

При посадке в аэропорту города Анапа пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь") выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП).

"В 15:20 самолет, совершавший рейс Москва-Анапа, при посадке вышел за взлетную полосу. Одно из шасси (передняя стойка) оказалось в 10 метрах от ВПП", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местном аэропорту.

Аэропорт был закрыт с 15:30 до 17:00. "Столько времени понадобилось, чтобы отбуксировать самолет на стоянку", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ООО "Аэропорты Юга" Дарья Верещак. По ее словам, приостановка работы аэропорта не отразилась на приеме и отправке рейсов.

На всякий случай к месту происшествия подъехали три пожарные машины, добавляет РИА "Новости" со ссылкой на одного из пассажиров рейса. По сведениям очевидцев, при посадке у самолета задымилось колесо на передней стойке, однако пассажиры реагировали на внештатную ситуацию спокойно.

Среди пассажиров и членов экипажа никто не пострадал. Пассажиры рейса N1123 покинули борт с помощью обычных трапов и на автобусах были доставлены к зданию аэровокзала. На месте происшествия в аэропорту "Витязево" начала работу комиссия.

Обстоятельства происшествия ввыяснит специально созданная рабочая группа, сообщили в пресс-службе компании "Аэропорты Юга", в состав которой входит аэропорт "Витязево".