По предварительным данным, бывший российский премьер Виктор Черномырдин сломал ребро, упав со снегохода, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Как сообщил сам Черномырдин, "сейчас врачи предписали ему постельный режим, а окончательный диагноз будет поставлен во вторник".

Экс-премьер получил травму 16 марта вскоре после того, как он стартовал из города Заполярный в составе международной экспедиции "Великой северной тропой". По словам премьера, он решил немного поучаствовать в этой экспедиции, организованной ЮНЕСКО, оргкомитет которой он возглавляет.

Черномырдин собирался проехать на снегоходе от города Заполярный под Мурманском до российско-норвежской границы, а потом вернуться в Москву. Остальные участники дальше должны были двигаться на собачьих упряжках уже без Черномырдина. Но планам этим не суждено было сбыться.

Как сообщил сам экс-премьер, падение произошло из-за того, что "снегоход занесло на покрытой льдом дороге", а спасло его только то, что "в момент удара снегохода о сугроб ему удалось сгруппироваться, что позволило избежать более тяжелых последствий".