В Красноярске милиционеры обстреляли водителя, двигавшегося по встречной полосе Инцидент произошел 18 мая в Свердловском районе Красноярска. Около 16:00 26-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-21051 выехал с улицы Профсоюзов на улицу Ленина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске милиционеры обстреляли водителя, двигавшегося по встречной полосе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел 18 мая в Свердловском районе Красноярска. Около 16:00 26-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-21051 выехал с улицы Профсоюзов на улицу Ленина
www.vaz.ru
 
 
 
Несмотря на ранение, нарушитель попытался убежать от милиционеров, но был задержан на улице Судостроительной
Архив NEWSru.com

В Красноярске сотрудники ГАИ обстреляли водителя, который ехал по встречной полосе и не реагировал на требования остановить машину.

Инцидент произошел 18 мая в Свердловском районе Красноярска. Около 16:00 26-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-21051 выехал с улицы Профсоюзов на улицу Ленина. В нарушение дорожных знаков машина двигалась по встречному направлению, сообщает Regnum.

Водитель не обращал внимания на предупреждения сотрудников ГИБДД, и не остановился даже после того, как за ним было начато преследование. Он выехал на Коммунальный мост, где, также двигаясь по встречной полосе, едва не сбил инспекторов. То же случилось на улице Свердловской.

В результате сотрудникам милиции пришлось открыть огонь по автомобилю. На улице Семафорной водитель был задержан. В результате обстрела он получил ранения в ногу.

Несмотря на ранение, нарушитель попытался убежать от милиционеров, но был задержан на улице Судостроительной.

Как выяснилось позже, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Испугавшись наказания, он решил скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, преследовавших его по всему городу.

Автомобиль, на котором он ехал, принадлежит его отцу. В Красноярске нарушитель находится по временной прописке.

В настоящий момент ведется расследование. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 1 года и лишение водительских прав на срок до 3 лет.