В России перехвачен второй гроб с красной икрой Вторая за два дня партия красной икры, которую преступники пытались перевезти в гробу, перехвачена в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России перехвачен второй гроб с красной икрой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вторая за два дня партия красной икры, которую преступники пытались перевезти в гробу, перехвачена в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com

Вторая за два дня партия красной икры, которую преступники пытались перевезти в гробу, перехвачена в России. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь Дальневосточного управления милиции на транспорте Лариса Дербенева.

При досмотре самолета, следовавшего рейсом номер 4127 Магадан - Краснодар через Хабаровск, сотрудники милиции обратили внимание на гроб, в котором вместо покойника оказалось 288 кг лососевой икры.

Имя отправителя и усопшего полностью совпадает, однако оно не оглашается в интересах следствия. Возбуждено уголовное дело.

Аналогичный груз был перехвачен в понедельник, 18 ноября, в Краснодаре, куда также из Хабаровска прибыл еще один гроб с 280 кг икры. По данным правоохранительных органов, у сопровождавших гроб лиц было свидетельство о смерти, справка из Госсанэпиднадзора, а также отметка о предполетном досмотре груза в аэропорту Хабаровска.

Маркированный как "груз-200" гроб прибыл в Краснодар авиарейсом из Хабаровска. Как предполагают, деликатес таким образом пытались незаконно переправить и сбыть браконьеры.

Днем ранее в Краснодаре в багаже такого же рейса из Хабаровска было обнаружено более 1300 кг лососевой игры. Икра была расфасована в упаковку, не соответствующую госстандарту. Позже выяснилось, что документы, сопровождавшие этот груз, были поддельными.