В Перми совершено покушение на кандидата в депутаты Госдумы, депутата Законодательного собрания области Илью Неустроева Сотрудники милиции и прокуратуры выясняют обстоятельства происшествия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перми совершено покушение на кандидата в депутаты Госдумы, депутата Законодательного собрания области Илью Неустроева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции и прокуратуры выясняют обстоятельства происшествия
RTV International
 
 
 
По данным "Интерфакса", на месте преступления обнаружен автомат АКМ, а на стене стоящего неподалеку строительного вагончика найдены следы от автоматных пуль
Архив NEWSru.com

Кандидат в депутаты Госдумы, депутат Законодательного собрания области, член СПС Илья Неустроев заявил, что на него было совершено покушение в Перми.

В среду в 6:30 утра по местному времени, когда Неустроев возвращался в свою квартиру в Индустриальном районе города после утренней пробежки, неизвестный преступник выстрелил в него из пистолета (по другим данным, из автомата Калашникова), но промахнулся. Депутат не пострадал, преступник сел в автомобиль и уехал, сообщает Новый регион.

По данным "Интерфакса", на месте преступления обнаружен автомат АКМ, а на стене стоящего неподалеку строительного вагончика найдены следы от автоматных пуль.

ГУВД Пермской области проводит проверку заявления кандидата о покушении на него

ГУВД Пермской области проводит проверку заявления кандидата в депутаты Госдумы Ильи Неустроева о покушении на его жизнь, сообщил РИА "Новости" по телефону официальный представитель ГУВД.

"В среду около 7:00 утра Неустроев обратился в отделение милиции и сообщил, что во время утренней пробежки в Индустриальном районе города он услышал хлопки, похожие на выстрелы", - сказал собеседник агентства.

"Пока фактов, подтверждающих совершение покушения на Неустроева, нет", - констатировал представитель ГУВД.

Илья Неустроев - депутат Законодательного собрания Пермской области, кандидат в депутаты Госдумы по 139 округу (Ленинский район).