III съезд партии 'Единство и Отечество' - Единая Россия готовит сенсацию
 
 
 
III съезд партии 'Единство и Отечество' - Единая Россия готовит сенсацию
Архив NEWSru.com

20 сентября в Москве, в Колонном зале Дома Союзов состоится III съезд Всероссийской политической партии "Единство и Отечество" - Единая Россия. По завершении съезда партия представит свою предвыборную программу и федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, которым предстоит эту программу воплощать в жизнь.

Как сообщается в официальном пресс-релизе партии, в ее программе будут учтены наказы избирателей, данные единороссам в ходе Форума сторонников партии "Вместе с президентом", проходившего в Москве в июне 2003 и задачи, поставленные перед страной Президентом в Послании Федеральному собранию: увеличение ВВП, преодоление бедности, модернизация вооруженных сил.

Что касается списка - он держится в строжайшем секрете. В настоящее время лидерами партии "Единая Россия" считаются министр внутренних дел РФ Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу, мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтемир Шаймиев. Но кто из них войдет в первую тройку федерального списка партии - пока неясно. Официальные источники партии никаких фамилий до съезда не озвучивают, сообщая лишь о том, что "Единая Россия" будет формировать "новую ответственную власть".

В то же время близкие "Единой России" неофициальные источники заявляют о возможной политической сенсации и намекают на то, что по итогам съезда будет сделан ряд заявлений, которые могут изменить политический ландшафт полностью.