В Казани в милицию с повинной пришел уличный гонщик, сбивший 13 человек
 
 
 
В Казани в милицию с повинной пришел уличный гонщик, сбивший 13 человек
Архив NEWSru.com

В Казани в милицию с повинной пришел водитель, по вине которого погибли 2 человека и еще 11 пострадали. Об этом сообщила во вторник заместитель прокурора города Роза Халмуратова.

Она уточнила, что это 28-летний менеджер одной из казанских фирм, участник так называемых уличных гонок (street-racing - прим. ред.). В ночь на 10 сентября он на автомобиле ВАЗ-2112 совершил наезд на толпу зрителей, после чего скрылся с места происшествия, но поняв, что уйти от ответственности не сможет, пришел в милицию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мужчина полностью признал свою вину. Он рассказал, что увидел в темноте, как кто-то перебегает дорогу, затормозил, но машину на большой скорости занесло на толпу зрителей. Следствием установлено, что на момент аварии автомобиль находился в угоне, отмечает РИА "Новости".

Уличному гонщику предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Решением суда Приволжского района Казани он взят под стражу.

Пострадавшие в аварии до сих пор находятся в больнице. "Только по излечении они смогут принять участие в суде", - отметила представитель прокуратуры.