NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские ученые обещают решить проблему старения человека через 15 лет Российские ученые обещают решить проблему старения человека через 15 лет
Руководитель группы Института биохимической физики РАН Валерий Мамаев сообщил, что уже сейчас при помощи существующих технологий можно получать "нестареющие клетки", и если сделать такими клетки сосудистой системы, то можно надолго продлить жизнь человека.
19 апреля 2003 г., 20:48
Землянам предстоит увидеть в мае интересные астрономические явления Землянам предстоит увидеть в мае интересные астрономические явления
7 мая на диске Солнца появится черная точка. 16 мая будет наблюдаться полное теневое лунное затмение, которое продлится 52 минуты. 31 мая можно будет наблюдать кольцевое солнечное затмение.
19 апреля 2003 г., 16:25
Милиция готова противостоять возможным акциям российских скинхедов 20 апреля Милиция готова противостоять возможным акциям российских скинхедов 20 апреля
В крупных городах, особенно в Москве и Петербурге, сотрудники милиции возьмут под контроль места сборов "бритоголовых", станции метро и вокзалы. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности зарубежных диппредставительств и заведений, где учатся иностранцы.
19 апреля 2003 г., 13:28
В Свердловской области в ДТП погибли 5 человек, еще 4 ранены В Свердловской области в ДТП погибли 5 человек, еще 4 ранены
Все пострадавшие госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Лобовое столкновение машин ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110 произошло на загородном шоссе близ Верхней Салды. Проводится расследование инцидента.
19 апреля 2003 г., 11:22
Число детей, отравившихся газом при аварии в Воглограде, достигло 65 человек Число детей, отравившихся газом при аварии в Воглограде, достигло 65 человек
В больницы Волгограда в субботу отправлены еще 37 детей и два взрослых. Все они проживают в Красноармейском районе рядом с нефтеперерабатывающим заводом ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", где в четверг произошел выброс опасного газа.
19 апреля 2003 г., 11:05
Владимир Путин назначил Алескандра Бурутина советником президента России Владимир Путин назначил Алескандра Бурутина советником президента России
Генерал-майор Бурутин будет курировать вопросы военно-промышленного комплекса (ВПК) и государственного оборонного заказа.
19 апреля 2003 г., 10:51
В Москве и Подмосковье в выходные будет тепло и солнечно В Москве и Подмосковье в выходные будет тепло и солнечно
Днем температура поднимется до 15 градусов тепла, ночью составит 3-5 градусов выше нуля. Давление понизится - до 760 мм ртутного столба. Ветер восточный, 3 м/с. Осадков не предвидится. Такая погода сохранится до понедельника.
19 апреля 2003 г., 09:57
В Ленинградской области со дна Невы поднят боевой танк В Ленинградской области со дна Невы поднят боевой танк
Специалистам удалось приблизительно установить, как погибла эта бронемашина. Танк отреставрируют и установят на постаменте на правом берегу Невы в областном городе Кировске.
18 апреля 2003 г., 22:35
В волгоградских больницах остаются 23 школьника, отравившихся сероводородом В волгоградских больницах остаются 23 школьника, отравившихся сероводородом
Все они будут выписаны к вечеру 20 апреля. Авария на заводе с выбросом газа произошла в пятницу днем. В результате аварии отравились 30 детей, все они были направлены на лечение в местную больницу.
18 апреля 2003 г., 21:14
Штаб по раскрытию громких преступлений при МВД возглавил начальник криминальной милиции Штаб по раскрытию громких преступлений при МВД возглавил начальник криминальной милиции
Рашид Нургалиев заявил, что решение о создании штаба было принято после убийства депутата Сергея Юшенкова. Новый начальник собирается работать на "упреждение" подобных преступлений.
18 апреля 2003 г., 20:09
Убийство Сергея Юшенкова - данные первого дня следствия Убийство Сергея Юшенкова - данные первого дня следствия
Достоверных свидетельств собрать не удалось. Вся надежда на пять экспертиз. (Описание экспертиз). Похороны депутата состоятся 20 апреля на Новодевичьем кладбище.
18 апреля 2003 г., 20:04
Япония подарит Петербургу тысячу саженцев сакуры Япония подарит Петербургу тысячу саженцев сакуры
Правительство Японии передаст в дар Петербургу, отмечающему в этом году свое 300-летие, тысячу саженцев сакуры. Церемония их посадки откроет "Фестиваль японской культуры в России", который продлится до марта 2004 года.
18 апреля 2003 г., 19:49
Во Владикавказе застрелился солдат срочной службы Во Владикавказе застрелился солдат срочной службы
Следствие отрицает дедовщину в качестве причины трагедии. В прокуратуре отказались сообщать фамилию солдата, мотивируя это тем, что родители должны узнать о смерти от командования части, а не из СМИ.
18 апреля 2003 г., 19:45
При поездке в Калининград россиянам нужен будет упрощенный проездной документ При поездке в Калининград россиянам нужен будет упрощенный проездной документ
Уже согласована схема выдачи и получения этого нового документа через литовскую территорию в Калининград и обратно. Она будет введена с 1-го июля. МИД считает, что калининградская проблема решена.
18 апреля 2003 г., 18:45
Березовский отдаст Генпрокуратуре 21 апреля документ, проливающий свет на убийство Юшенкова Березовский отдаст Генпрокуратуре 21 апреля документ, проливающий свет на убийство Юшенкова
Этот документ связан с отношением "самого Юшенкова к опасности, которая связана с его профессиональной деятельностью, в частности, с его участием в расследовании взрывов домов", отметил Березовский.
18 апреля 2003 г., 17:19