Пропавшая в Подмосковье девочка нашлась в московской больнице
 
 
 
Пропавшая в Подмосковье девочка нашлась в московской больнице
LizaAlert

Девятилетняя Алиса Прокофьева, пропавшая в среду в подмосковном городе Долгопрудный, нашлась в четверг в одной из московских больниц, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее словам, теперь ребенка предстоит опросить в следственном отделе в присутствии родителей. Она отметила, что девочка "здорова", но других подробностей не сообщила, передает "Интерфакс".

Ранее в четверг она сообщала, что следствию предстоит выяснить обстоятельства исчезновения ребенка, в частности, совершалось ли в отношении девочки преступление".

До этого сообщалось, что последний раз Алису видели вечером в среду в городском парке в компании взрослого мужчины. В связи с эти появились предположения, что девочка могла стать жертвой педофила. Поисками ребенка занимались полицейские и добровольцы.

Незадолго до исчезновения Алису видели катающейся на самокате с подружкой, сообщал источник РИА "Новости" в правоохранительных органах Подмосковья. "Со слов подружки, девочка предложила ей убежать куда-нибудь", - сказал собеседник агентства. А примерно через час, в 21:00, ребенок был замечен в парке в компании неустановленного мужчины, добавил он.

"Есть информация, что девочка склонна к знакомствам со взрослыми. Кроме того, бабушка пропавшей сообщила полицейским, что ребенок склонен воровать деньги. Она рассказала, что не может найти свои 10 тысяч рублей", - поведал источник.

В связи с пропажей девочки было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней). Это необходимо "для проведения всего необходимого комплекса следственных действий, направленных на поиск ребенка", поясняла Гуменная. Теперь, видимо, это дело придется закрыть, если только не всплывут какие-либо новые обстоятельства.