Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал сменить кадровый состав правительства РФ и предупредил о появлении "нового фюрера" в лице оппозиционера Алексея Навального
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал сменить кадровый состав правительства РФ и предупредил о появлении "нового фюрера" в лице оппозиционера Алексея Навального
Global Look Press

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал сменить кадровый состав правительства РФ и предупредил о появлении "нового фюрера" в лице оппозиционера Алексея Навального, передает "Интерфакс".

"Пока ваше правительство работает очень слабенько", - заявил Зюганов на заседании Госдумы, на котором в среду был заслушан отчет премьер-министра Дмитрия Медведева за 2016 год. Лидер КПРФ также считает, что "если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен".

По его словам, в обществе "раскол усиливается: один процент захватил 90% собственности, 40 млн граждан еле сводят концы с концами". "Если посмотреть на общественные настроения: одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый "фюрер", я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина", - сказал Зюганов.

Отметим, под фюрером Зюганов имел в виду оппозиционера Алексея Навального - именно такой вывод можно сделать из сообщений на сайте КПРФ. "Большое внимание в своем выступлении председатель ЦК КПРФ уделил необходимости усиления работы с молодежью, которую сегодня гонят под знамена нового фюрера в лице Навального" - отмечается на партийном сайте.

Возможно, Зюганов следует линии, негласно обозначенной Кремлем еще в 2015 году. Тогда сообщалось, что чиновникам и главам государственных компаний запрещено упоминать в публичных выступлениях имя Навального. Правда, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина опроверг эти слухи. "Достаточно абсурдно говорить, что какие-то есть установки произносить (имя. - Прим. NEWSru.com) или не произносить", - заметил тогда Песков.

Накануне, 18 апреля, "Дождь" сообщал, что Кремль решил запустить кампанию по дискредитации Навального и создал для этого специальный отдел, снимающий порочащие его клипы, фильмы и видеоигры. Как пояснил телеканалу один из источников, с Навальным "борются примерно как с Гитлером".