NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из больницы в Ставропольском крае началась выписка детей, госпитализированных с отравлением
Из больницы в Ставропольском крае началась выписка детей, госпитализированных с отравлением
В связи с отравлением в крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. В детских дошкольных и лечебно-профилактических учреждениях Благодарного усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим.
19 августа 2007 г., 20:23
Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области
Альбер Второй во время пребывания на минувшей неделе в Байкало-Ленском заповеднике в Иркутской области занимался фотоохотой, а не стрелял по животным, заявила пресс-секретарь иркутского губернатора Ольга Берсенева. По словам Берсеневой, фотооборудование князь привез с собой.
19 августа 2007 г., 18:40
Сайт ЛДПР, взломанный хакерами, возобновил работу Сайт ЛДПР, взломанный хакерами, возобновил работу
"Сегодня ночью на официальный сайт ЛДПР была совершена хакерская атака. Утром, зайдя на страницу Либерально-демократической партии России, посетители могли обнаружить там лишь картинку, напоминающую греческую букву w (омега), подписанную незатейливым русским словом", - говорится в сообщении ЛДПР.
19 августа 2007 г., 17:30
Поиск пропавшего на Азове серфингиста приостановлен из-за шторма Поиск пропавшего на Азове серфингиста приостановлен из-за шторма
"Из-за сильного ветра в районе поиска вертолет и катера МЧС вынуждены вернуться на свои базы", - сообщили в воскресенье в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. Как сообщалось ранее, в 12:00 мск субботы поступил сигнал о том, что пропал катавшийся на серфинге 14-летний Родион Кадыров.
19 августа 2007 г., 15:47
Экологи обратились в прокуратуру с запросом по поводу охоты князя Монако в заповеднике близ Байкала Экологи обратились в прокуратуру с запросом по поводу охоты князя Монако в заповеднике близ Байкала
Как сообщила представитель организации Greenpeace Евгения Белякова, по законам охота в этом месте запрещена. Ранее пресс-служба губернатора Иркутской области сообщала, что в четверг для князя будет организована рыбалка и охота на изюбря.
19 августа 2007 г., 14:49
Политолог Никонов не исключил, что казахи искренне проголосовали за партию Назарбаева Политолог Никонов не исключил, что казахи искренне проголосовали за партию Назарбаева
"Не исключаю, что выбор большинства казахстанцев был вполне искренним", - заявил Никонов в воскресенье. Он напомнил, что фактически в Казахстане всегда доминировала одна, пропрезидентская партия.
19 августа 2007 г., 13:38
Сайт ЛДПР подвергся хакерской атаке Сайт ЛДПР подвергся хакерской атаке
На главной странице сайта в воскресенье было размещено ругательное слово. При этом там дана ссылка на некую хакерскую группу. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский считает, что определить, кто атаковал сайт ЛДПР, должны правоохранительные органы. В преддверии выборов обостряется использование "черных технологий", полагает депутат.
19 августа 2007 г., 11:58
ДТП в Нижегородской области - один погибший, 13 раненых ДТП в Нижегородской области - один погибший, 13 раненых
"У деревни Ярцево студентка, следуя на автомашине Toyota, при обгоне допустила столкновение с автобусом ПАЗ, после чего последнее транспортное средство опрокинулось", - сказал источник в правоохранительных органах области.
19 августа 2007 г., 11:40
Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать "драгоценное общественное согласие" Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать "драгоценное общественное согласие"
"Согласие и единение народа достигается долго, а разрушается быстро. И это должны осознавать не только властные структуры, но и все институты гражданского общества, все ответственные политические силы. Тем более сейчас, когда Россия находится в преддверии важнейшего этапа - парламентских и президентских выборов", - сказал Грызлов.
19 августа 2007 г., 11:07
В Карабулаке неизвестные расстреляли двух человек, сидящих на скамейке В Карабулаке неизвестные расстреляли двух человек, сидящих на скамейке
"Инцидент произошел накануне на улице Чапаева у дома 83. Со слов очевидцев, неизвестные, ехавшие в автомобиле "Жигули", из пистолета Макарова обстреляли сидевших на скамейке двух местных жителей, которые с ранениями были госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
19 августа 2007 г., 10:29
Спасатели МЧС ищут на Азове пропавшего серфингиста Спасатели МЧС ищут на Азове пропавшего серфингиста
"В 12:00 мск субботы поступил сигнал о том, что пропал катавшийся на серфинге 14-летний Родион Кадыров. К поиску приступили 13 катеров и 30 спасателей", - сказали в пресс-службе МЧС. Кроме того, по словам представителя пресс-службы, в 9:07 мск на поиски подростка вылетел вертолет МИ-8.
19 августа 2007 г., 09:58
Массовая драка в Астраханской области - участвовали около 60 человек Массовая драка в Астраханской области - участвовали около 60 человек
Четверо молодых людей, жители Трусовского района Астраханской области, задержаны за подстрекательство и организацию массовой драки среди молодежи, произошедшей, сообщили в правоохранительных органах Трусовского района.
19 августа 2007 г., 09:49
Лишь 10% россиян считают подавление путча 91 года победой демократии Лишь 10% россиян считают подавление путча 91 года победой демократии
Согласно результатам опроса Аналитического центра Юрия Левады, 48% россиян сейчас оценивают события 19-22 августа 1991 года как просто эпизод борьбы за власть в высшем руководстве страны, 24% - как трагическое событие, имевшее гибельные последствия для страны и народа.
19 августа 2007 г., 09:43
В ставропольском городе Благодарный растет число отравившихся детей В ставропольском городе Благодарный растет число отравившихся детей
Общее число пострадавших от пищевого отравления достигло уже 124. Жалобы на отравление детей начали поступать с четверга. У каждого из них проявились рвота, высокая, до 39 градусов, температура, головная боль. Состояние госпитализированных, по оценкам врачей, средней тяжести.
19 августа 2007 г., 09:07
Жара отступает от Москвы - в городе пройдут грозы Жара отступает от Москвы - в городе пройдут грозы
На погоду окажет влияние атмосферный фронт атлантического циклона. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 20 - 22, а по области будет от 19 до 24 градусов выше ноля. В течение дня будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди.
19 августа 2007 г., 09:03