Михеев и главред сайта Арам Габрелянов приняли участие в записи программы Сергея Доренко "Русские сказки" на телеканале РЕН ТВ. Между ними завязалась словесная перепалка, которая уже за кадром продолжилась довольно серьезной дракой Скандал разразился из-за публикации Life News от 17 августа, озаглавленной "Депутата Госдумы сняли в форме адмирала Абвера". В ней сообщалось, что Михеев явился на костюмированную свадьбу однопартийца в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михеев и главред сайта Арам Габрелянов приняли участие в записи программы Сергея Доренко "Русские сказки" на телеканале РЕН ТВ. Между ними завязалась словесная перепалка, которая уже за кадром продолжилась довольно серьезной дракой
НТВ
 
 
 
Скандал разразился из-за публикации Life News от 17 августа, озаглавленной "Депутата Госдумы сняли в форме адмирала Абвера". В ней сообщалось, что Михеев явился на костюмированную свадьбу однопартийца в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса
НТВ
 
 
 
"Любой человек, который зайдет на мой сайт или на страницу Олега Пахолкова в "Одноклассниках", увидит сотни фотографий с этой свадьбы, где не только я, но и десятка два наших мужчин, которые были в форме советских, российских офицеров"
НТВ

Бурное развитие получил скандал между депутатом Госдумы от "Справедливой России" Олегом Михеевым и редакцией Life News из-за якобы нацистской фуражки, в которой эсер, по утверждению издания, явился на свадьбу однопартийца Олега Пахолкова.

Михеев и главред сайта Арам Габрелянов приняли участие в записи программы Сергея Доренко "Русские сказки" на телеканале РЕН ТВ (выйдет в эфир сегодня в 20:00). Между ними завязалась словесная перепалка, которая уже за кадром продолжилась довольно серьезной дракой.

О ней говорят как справедливороссы, так и свидетели-телевизионщики. Сам Доренко говорит, что оставался в студии и ничего не видел. Габрелянов же, которого некоторые называют зачинщиком рукоприкладства, все отрицает, передает "Интерфакс".

Пресс-служба "Справедливой России" распространила в пятницу сообщение, где говорится: "Забыв о правилах приличия, Габрелянов вместе с охранниками попытался затеять драку с Михеевым". Далее приводятся слова самого депутата, который, кстати, входит в руководство пресс-службы: "У Габрелянова просто закончились все аргументы, и он решил помахать кулаками, пристроившись за широкими спинами охранников".

Составить объективную картину происходившего пытается "Русская служба новостей", главредом которой является Доренко. Радиостанция представляет "показания" всех сторон конфликта и свидетелей.

Так, редактор программы "Русские сказки" Ирина Филиппова рассказала: Как только гости вышли из студии, мы предложили Араму Ашотовичу забрать фуражку, которую принес с собой господин Михеев. Как он сказал в студии, это некий символ лжи Life News. Но Арам Ашотович оттолкнул фуражку, сказал, что брать ее не будет и что за такие слова нужно бить по морде, что, собственно говоря, сделал через минуту. Охрана их разняла, но драка продолжилась, и досталось обоим участникам".

По словам шеф-продюсера программы Анны Комиссаровой, "после эфира программы, когда Михеев и Габрелянов вышли из студии, депутат начал оскорблять издателя, а тот потребовал ответить за свои слова. Завязалась потасовка". Очевидцы говорят, что драка была серьезной и продолжалась около трех минут: "Дрались настолько жестко, что даже охрана ничего не могла с ними сделать".

Сам Олег Михеев излагает так: "Габрелянов был взбешен, услышав мои аргументы и доказательства. Когда я выходил из студии, он с двумя или тремя охранниками кинулся на меня драться. Мне, сквозь его охранников, пришлось ему ответить. В результате Арам Ашотович ушел немного побитый и недовольный. Охранники увели его в машину".

Габрелянов же утверждает: "Ничего не произошло. Какая драка, вы что? Первый раз слышу от вас!" - так его цитирует РСН. А "Интерфакс" сообщает, что главред Life News вообще отказался комментировать обвинения справедливороссов, лишь рассмеявшись в ответ.

Стороны засыпают друг друга обвинениями в симпатиях фашизму

Скандал разразился из-за публикации Life News от 17 августа, озаглавленной "Депутата Госдумы сняли в форме адмирала Абвера". В ней сообщалось, что Михеев явился на костюмированную свадьбу однопартийца в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса.

В статье утверждалось, что Михеев не скрывает своего поклонения перед главой военной разведки Абвера, считая его заслуженным военачальником, которого Гитлер казнил за поддержку евреев вопреки идеям фашизма. Материал сопровождался фотографиями Михеева в кремовой адмиральской форме, темных очках и фуражке, на кокарде которой красовался нацистский орел.

Эсер опубликовал на своем сайте опровержение, заявив, что это обычный фотомонтаж, и попутно обвинил "Единую Россию" в том, что это по ее заказу его решили дискредитировать как члена конкурирующей партии перед выборами. Михеев уверяет, что каждый может удостовериться в подделке.

"Любой человек, который зайдет на мой сайт или на страницу Олега Пахолкова в "Одноклассниках", увидит сотни фотографий с этой свадьбы, где не только я, но и десятка два наших мужчин, которые были в форме советских, российских офицеров. И самое основное - фуражка, которую отфотошопили. Это простая фуражка российского офицера, куплена в военторге в городе Москве за 1100 рублей", - написал он и опубликовал фотографии, на одной из которых на фуражке нет нацистского орла, а на другой, взятой с Life News, есть.

При этом в четверг депутат сам обвинил Life News в приверженности фашизму. На его странице написано, что сайт "работает по принципам фашистской пропаганды: "Чем чудовищнее ложь, тем в нее охотнее верят". Поводом к таким обвинениям послужила новая публикация портала, где говорится, что один из активистов "Справедливой России" и помощник Олега Михеева атаман Николай Ренсков предложил реабилитировать генерала Петра Краснова, который во время Великой Отечественной войны сотрудничал с гитлеровцами.

На сайте Михеева утверждается, что этот атаман вовсе не является его помощником, и что он никаких слов о реабилитации не говорил, и это подтверждает приложенная к статье аудиозапись. Сам депутат, уроженец Волгограда, опять же обвиняет во всем единороссов, для которых "Справедливая Россия" является "главным и единственным конкурентом в Волгоградской области", над которой они просто "не в силах одержать честную победу".