В ближайшие 4 года "Союз правых сил" намерен добиться избрания 15 "своих" губернаторов, 50 мэров и получить 20% голосов на следующих выборах в Госдуму Об этом заявил на расширенном заседании координационного совета СПС один из его лидеров Анатолий Чубайс. При этом он высказал мнение, что эти задачи "вполне реальны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие 4 года "Союз правых сил" намерен добиться избрания 15 "своих" губернаторов, 50 мэров и получить 20% голосов на следующих выборах в Госдуму
Съемки НТВ
 
 
 
Об этом заявил на расширенном заседании координационного совета СПС один из его лидеров Анатолий Чубайс. При этом он высказал мнение, что эти задачи "вполне реальны"
Съемки НТВ
 
 
 
Он отметил, что сейчас региональные отделения СПС работают в 75 субъектах РФ, а местные организации - в 184 районах, "и эти цифры будут расти". "Нас знают, боятся, уважают, ненавидят, - значит все в порядке", - подчеркнул Чубайс
Съемки НТВ
 
 
 
Депутат Госдумы Егор Гайдар в своем выступлении отметил, что СПС не находится в оппозиции к власти
Съемки НТВ

В ближайшие 4 года "Союз правых сил" намерен добиться избрания 15 "своих" губернаторов, 50 мэров и получить 20% голосов на следующих выборах в Госдуму. Об этом заявил на расширенном заседании координационного совета СПС один из его лидеров Анатолий Чубайс. При этом он высказал мнение, что эти задачи "вполне реальны".

По словам Чубайса, "именно ради их достижения на все внутренние организационные разборки по преобразованию СПС в партию с индивидуальным членством и полным самороспуском всех партий, входящих в Союз, у нас есть не более 6 месяцев". Он отметил, что сейчас региональные отделения СПС работают в 75 субъектах РФ, а местные организации √ в 184 районах, "и эти цифры будут расти". "Нас знают, боятся, уважают, ненавидят, √ значит все в порядке", √ подчеркнул Чубайс.

Депутат Госдумы Егор Гайдар в своем выступлении отметил, что СПС не находится в оппозиции к власти. "Если бы мы встали в оппозицию, то тогда следовало бы отозвать своих соратников из правительства, выразить правительству вотум недоверия и голосовать против проекта бюджета на 2001 год. Правительство Касьянова работает неплохо, и поэтому уйти в оппозицию было бы политической ошибкой", √ заявил Гайдар. В то же время он отметил, что правые не исключают такого варианта, если к нему вынудит ситуация, "особенно в связи с наступлением на демократические институты, в том числе свободную прессу".

Координационный совет СПС принял решение сделать официальным гимном патриотическую песню Михаила Глинки, которую Госдума отвергла в качестве гимна России.