NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава центра Гамалеи рассказал, в каких случаях вакцина от коронавируса может не сработать Глава центра Гамалеи рассказал, в каких случаях вакцина от коронавируса может не сработать
Защита может не сформироваться при проблемах с иммунитетом или из-за стресса в процессе вакцинации. В таком случае необходим анализ врача или же повторная вакцинация. "Спутник V", по словам ученого, создает иммунитет на два и более года.
19 декабря 2020 г., 19:22
В Москве ОМОН ломом и кувалдой вскрыл бар, работавший ночью вопреки запрету (ВИДЕО) В Москве ОМОН ломом и кувалдой вскрыл бар, работавший ночью вопреки запрету (ВИДЕО)
В ходе рейда выяснилось, что бар "Квартира" в Пресненском районе был полон посетителей после 23:00, причем объявление на дверях гласило, что он закрыт. Нарушения также были выявлены в соседнем заведении "Никуда не едем".
19 декабря 2020 г., 13:57
"Победа" запустила беспосадочные рейсы для любителей "летать ради полета" "Победа" запустила беспосадочные рейсы для любителей "летать ради полета"
Билеты на первый рейс Москва - Москва были полностью выкуплены за восемь минут, на второй - за шесть. Пилот Алексей Кочемасов, известный в соцсетях как Летчик Лёха, в течение полутора часов проведет авторскую экскурсию над городами Золотого Кольца.
19 декабря 2020 г., 12:56
Посольство в Москве останется единственным дипломатическим центром США в России Посольство в Москве останется единственным дипломатическим центром США в России
Госдепартамент решил навсегда закрыть генконсульство США во Владивостоке и приостановить работу генконсульства в Екатеринбурге. Американских сотрудников переведут в Москву, местных уволят. Это стало продолжением "посольской войны" 2016-2018 годов.
19 декабря 2020 г., 11:57
Число умерших от коронавируса в России превысило 50 тысяч человек Число умерших от коронавируса в России превысило 50 тысяч человек
За последние сутки в России выявлено 28 209 случаев COVID-19, умерли 585 человек. Всего в стране выявлено 2 819 429 заболевших и 50 347 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 2 254 742.
19 декабря 2020 г., 10:55
Российский Минздрав заявил о готовности Берлина к совместному производству вакцин от коронавируса Российский Минздрав заявил о готовности Берлина к совместному производству вакцин от коронавируса
В ведомстве заверили, что в ближайшее время российские и немецкие эксперты проведут переговоры по вопросу поиска производственных мощностей для совместного производства российских вакцин. На сайте Минздрава Германии информации о переговорах с Россией нет.
18 декабря 2020 г., 23:26
ТНТ закрывает реалити-шоу "Дом-2" к радости администрации президента, Госдумы и Роскомнадзора ТНТ закрывает реалити-шоу "Дом-2" к радости администрации президента, Госдумы и Роскомнадзора
Большой финал "Дома-2" состоится 30 декабря. В дальнейшем временной слот проекта заменит линейка из пяти программ в жанре стендапа. Впрочем, Mash и Baza полагают, что остатки шоу в эфире ТНТ могут быть переформатированы в некоторое подобие "ТикТокХауса". Телеведущая и модель Виктория Боня сообщила, что ее уже позвали на съемки шоу в феврале.
18 декабря 2020 г., 21:10
Гидрометцентр обещает похолодание в Москве со вторника Гидрометцентр обещает похолодание в Москве со вторника
22 декабря, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, начинается понижение температуры. Осадки будут возможны местами. Температура воздуха в ночные часы в столице будет опускаться до 7-9 градусов мороза, днем будет от -3 до -8 градусов, что соответствует климатической норме декабря.
18 декабря 2020 г., 20:08
Диакона Андрея Кураева собираются судить закрытым церковным судом Диакона Андрея Кураева собираются судить закрытым церковным судом
Точной формулировки обвинений в вызове не содержится, суд просто ссылается на указ патриарха. Им Кураев запрещен в священнослужении из-за публичных оскорблений памяти скончавшегося от коронавируса настоятеля Богоявленского собора. Сам он заявил о "намерении совершить непослушание" и не явиться в суд.
18 декабря 2020 г., 18:00
Второй депутат Госдумы скончался от COVID-19 Второй депутат Госдумы скончался от COVID-19
Им оказался зампред комитета по бюджету и налогам Валентин Шурчанов, депутат четырех созывов Госдумы от Чувашии, представляющий КПРФ. Ранее скончался депутат Госдумы и зампред думского комитета по финансовому рынку Ваха Агаев. На этой неделе спикер ГД Вячеслав Володин заявил, что 157 депутатов переболели либо находятся в больнице.
18 декабря 2020 г., 17:20
"Яндекс" подвел итоги года: главными словами в 2020-м стали "карантин", "пропуск" и "конституция" "Яндекс" подвел итоги года: главными словами в 2020-м стали "карантин", "пропуск" и "конституция"
Глубокий след в массовом сознании оставили пандемия и поправки к Конституции РФ, обнулившие президентские сроки Владимира Путина. В прошлом году тоже лидировали "мрачные" поисковые запросы. Главными словами тогда стали "рецессия", "постирония" и "люстрации".
18 декабря 2020 г., 16:31
Бывший замглавы Росгвардии Сергей Милейко арестован по обвинению в мошенничестве с закупками обмундирования Бывший замглавы Росгвардии Сергей Милейко арестован по обвинению в мошенничестве с закупками обмундирования
На прошлой неделе генерал-лейтенанту Сергея Милейко предъявили обвинение в организации мошенничестве в особо крупном размере. С него было взято обязательство о явке. Дело касается контрактов на обмундирование для Росгвардии, которые были заключены в 2017-2019 годах с уфимской компанией "Спецшвейснаб".
18 декабря 2020 г., 15:55
ФСБ задержала следователя, ведшего дело о перестрелке в башне "Око" в 2017 году ФСБ задержала следователя, ведшего дело о перестрелке в башне "Око" в 2017 году
Следователь СК Левон Агаджанян проходит подозреваемым по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности". Он подозревается в подмене гильз на месте перестрелки в башне "Око" в 2017 году: на парковке у небоскреба нашли 15 гильз и только восемь пуль.
18 декабря 2020 г., 15:25
Прокуратура запросила для депутата Юлии Галяминой 3 года колонии по "дадинской" статье Прокуратура запросила для депутата Юлии Галяминой 3 года колонии по "дадинской" статье
Свое преследование муниципальный депутат Юлия Галямина связывает с попыткой властей не дать ей участвовать в выборах. Одним из поводов для отказа в регистрации кандидата недавно стала судимость по "дадинской" статье.
18 декабря 2020 г., 15:23
Евгений Пригожин подал новый иск против Алексея Навального и его коллег, которые назвали его сутенером Евгений Пригожин подал новый иск против Алексея Навального и его коллег, которые назвали его сутенером
Претензии связаны с эфиром на YouTube-канале "Навальный LIVE", в котором Милов назвал бизнесмена "бандитом, который обслуживает Путина по всяким нехорошим делишкам", а также обвинил его в вовлечении малолетних в проституцию. Пригожин требует удалить ролик и выпустить опровержение, а также взыскать с каждого из ответчиков по 5 млн рублей.
18 декабря 2020 г., 15:08