Общество мусульман города Вологды начало составлять "черные списки" российских чиновников, "активно противодействующих деятельности мусульманских общин в стране" Банк данных "героев" борьбы с исламом обещают опубликовать на одном из исламских сайтов - для ознакомления общественности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общество мусульман города Вологды начало составлять "черные списки" российских чиновников, "активно противодействующих деятельности мусульманских общин в стране"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Банк данных "героев" борьбы с исламом обещают опубликовать на одном из исламских сайтов - для ознакомления общественности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Придумало "черные списки" Духовное управление мусульман Республики Карелия
Архив NEWSru.com

Общество мусульман города Вологды начало составлять "черные списки" российских чиновников, "активно противодействующих деятельности мусульманских общин в стране". Банк данных "героев" борьбы с исламом обещают опубликовать на одном из исламских сайтов - для ознакомления общественности.

Придумало "черные списки" Духовное управление мусульман Республики Карелия. От республики в "черный список" попал депутат Законодательного собрания Петрозаводска Дмитрий Шеремет, собиравший подписи противников строительства мечети в этом городе.

Руководство мусульманской общины Вологды дополнило список своими чиновниками. В первых рядах - главный судебный пристав Вологодской области Владимир Корнеев, которого мусулмане обвиняют в преследовании регионального представителя муфтия Равиля Гайнутдина. Далее в этом же списке - чиновники, требовавшие сноса мечети в Вологде: первый заместитель губернатора области Иван Поздняков, помощник губернатора Владимир Касьянов, советник по социальным вопросам Надежда Дойникова.

Кроме того, в ряду чиновников, под прикрытием которых, по мнению вологодской мусульманской общины, "чинится явный произвол и беззаконие по отношению к мусульманам", заместитель областного прокурора Кожевников и его помощник, отвечающий за прокурорский надзор, Камаев. Есть в списке и люди попросту "негативно относящиеся к исламу": начальник юридического отдела администрации города Валентина Долгова, заявившая о недопустимости строительства мечети в "православной Вологде".

"Создание такого банка данных мы считаем очень важной и своевременной мерой, способной остудить пыл тех политиков и чиновников, которые зарабатывают свой политический капитал, стравливая людей по национальному или религиозному признаку, - цитирует Islam.ru сообщение пресс-службы вологодской мечети. - Страна должна знать своих "героев", поэтому мы обращаемся и к другим мусульманским общинам России с просьбой поддержать нашу совместную инициативу".