Масштабная милицейская спецоперация по ликвидации остатков одного из бандформирований джамаата "Ярмук" проводится в Нальчике Движение по проспекту перекрыто. В доме, где находятся боевики, а также в соседних зданиях отключен газ и эвакуированы все жители. О численности боевиков ничего не сообщается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Масштабная милицейская спецоперация по ликвидации остатков одного из бандформирований джамаата "Ярмук" проводится в Нальчике
Вести
 
 
 
Движение по проспекту перекрыто. В доме, где находятся боевики, а также в соседних зданиях отключен газ и эвакуированы все жители. О численности боевиков ничего не сообщается
Вести
 
 
 
К зданию, где укрылись боевики, подтянуты БТР и спецподразделения внутренних войск
Вести
 
 
 
В Нальчике проходит масштабная операция по уничтожению членов местного джамаата
Вести
 
 
 
В Нальчике проходит масштабная операция по уничтожению членов местного джамаата
Вести

Масштабная милицейская спецоперация по ликвидации остатков одного из бандформирований джамаата "Ярмук" проводится в настоящее время в Нальчике, передает корреспондент "Интерфакса". К зданию, где укрылись боевики, подтянуты БТР и спецподразделения внутренних войск.

Движение по проспекту перекрыто. В доме, где находятся боевики, а также в соседних зданиях отключен газ и эвакуированы все жители. О численности боевиков ничего не сообщается.

Основная часть джамаата "Ярмук" была уничтожена в ходе спецоперации 25-27 января.

МВД Кабардино-Балкарии установило местного жителя, оказавшего помощь членам "Ярмука". Об этом в пятницу на брифинге сообщил начальник отдела организации работы участковых уполномоченных милиции МВД КБР полковник Алик Шоров.

Он уточнил, что в дом на улице Северной экстремистов привез на своем Mercedes известный в республике боксер Мурат Султанов, житель селения Шалушки (пригород Нальчика). Тот же Султанов в 2003 году возил Шамиля Басаева, когда тот находился в городе Баксане (Кабардино-Балкария). За это Султанов был осужден условно, сообщил Шоров. По факту сотрудничества с членами джамаата против Султанова уголовных дел не возбуждалось.

Шоров отметил, что ему непонятно равнодушное отношение людей к своей безопасности, нежелание сообщать в органы МВД обо всех подозрительных личностях. "Ведь эти люди проживали среди нас, арендовали жилье у вас или ваших соседей, ежедневно вы сталкивались с ними в подъездах или во дворе дома", - сказал Шоров.

"Спецоперация, проведенная на улице Северной, показала, что правоохранительные органы при тесном взаимодействии с населением республики способны выявлять и принимать самые жесткие меры в отношении религиозных экстремистов, пытающихся посягнуть на государственные устои нашей республики", - отметил он.