На пути следования кортежа президента срочно демонтировали афишу спектакля "Ждем тебя, веселый гном" "Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На пути следования кортежа президента срочно демонтировали афишу спектакля "Ждем тебя, веселый гном"
timeout.ru
 
 
 
"Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет"
Первый канал
 
 
 
"Веселый гном из далекой Лапландии едет в гости к Деду Морозу, чтобы отпраздновать Новый Год в сибирском сказочном лесу", - описывает спектакль театр Л.Ермолаевой
ermolaeva.ru

В день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования его кортежа срочно демонтировали афишу спектакля "Ждем тебя, веселый гном" театра-студии Любови Ермолаевой. Об этом стало известно благодаря региональным СМИ и блогам, сообщает "Деловой Петербург".

По свидетельству очевидцев, афишу детской сказки убрали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью. "Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет", - пишет в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" журналист омской газеты "Ваш ОРЕОЛ" Андрей Захарьин. Правда, в театре эту информацию не подтверждают.

"Веселый гном из далекой Лапландии едет в гости к Деду Морозу, чтобы отпраздновать Новый Год в сибирском сказочном лесу. Новогодние игры, песни и сюрпризы", - описывает попавший в опалу спектакль городской драматический театр-студия Л.Ермолаевой.

- "Нановластители": Медведев может быть самым низким в мире
- Мал да удал (Поговорки)

"Даже если снятие рекламы всего лишь случайно совпало по времени с визитом, в усердие и перестраховку чиновников верится очень легко. Времена такие", - добавил в своем блоге программный директор "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев.

Ранее сообщалось, что в Омске за несколько дней до визита Медведева с рекламного плаката "Единой России", на котором вместе были изображены Медведев и Путин, исчезло изображение премьера - по-видимому, местные власти решили таким образом польстить президенту.

Изменения на плакате не остались незамеченными для общественности. Возник скандал, и портрет Путина вернули на место. Вскоре в отставку ушли первый заместитель председателя областного правительства Евгений Вдовин, руководитель секретариата губернатора Омской области Александр Бурлаченко и советник главы региона Борис Селивенко.

"Визит Дмитрия Медведева в Омск сопровождался беспрецедентной закрытостью, небывалыми мерами безопасности и беспримерным чиновничьим рвением", - отмечает Андрей Захарьин. Однако похожие случаи происходили и прежде в других регионах страны.

Так, в мае 2009 года в Кирове при спешной подготовке к приезду президента Медведева закатали в асфальт целый железнодорожный переезд. Переезд оказался по маршруту следования президента, а все дороги местные власти решили ремонтировать в срочном порядке.

"Чем чаще приезжает начальник, тем чуть-чуть лучше становится. Я где-то прочитал - неизвестно, приедет или нет, а дороги уже отремонтировали", - комментировал тогда усердие чиновников Медведев.