NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Родители, которым из армии вернули мертвого сына "без половины лица", посоветовали Шойгу застрелиться Родители, которым из армии вернули мертвого сына "без половины лица", посоветовали Шойгу застрелиться
"Стреляйтесь, если не справляетесь со своей работой и службой. Хотите жить?! Наш сын тоже очень хотел жить", - говорится в петиции, адресованной руководству Министерства обороны РФ и других силовых ведомств.
19 february 2019 г., 23:50
В курганской школе в супе обнаружили "мясо с щупальцами" В курганской школе в супе обнаружили "мясо с щупальцами"
В тарелке с супом плавала некая субстанция с острыми выступами, похожими на очень толстые иголки ежа, но совершенно не похожая на мясо, "будто это вообще был кусочек дракона". По другой версии, в тарелке плавали крупно порезанные коровьи губы.
19 february 2019 г., 23:17
Сообщение об угрозе взрыва на Казанском вокзале в Москве оказалось ложным Сообщение об угрозе взрыва на Казанском вокзале в Москве оказалось ложным
С 18:00 вокзал работает в штатном режиме. График движения поездов не нарушался. Всего за день в Москве и области кинологи проверили 30 объектов, в том числе школы и торговые центры. Эвакуировано больше 20 тысяч человек.
19 february 2019 г., 20:45
Минобороны РФ настаивает, что не "фокусничало" с ракетами на брифинге 23 января Минобороны РФ настаивает, что не "фокусничало" с ракетами на брифинге 23 января
В российском военном ведомстве считают, что "утечка" в американскую прессу о подмене ракет "показала на ком шапка горит". "Потому что стало совершенно очевидно, что все обвинения России в создании ракеты 9М729, якобы нарушающей Договор РСМД, построены только на сфабрикованных "разведданных" ЦРУ".
19 february 2019 г., 20:03
Схватка со льдом на крышах домов в России: погибшие, десятки раненых и миллионы просмотров у очевидцев (ВИДЕО, ФОТО) Схватка со льдом на крышах домов в России: погибшие, десятки раненых и миллионы просмотров у очевидцев (ВИДЕО, ФОТО)
Каждый год зимой коммунальные службы РФ сражаются с наледью и снегом на крышах зданий в российских городах, но зачастую терпят поражения в неравной схватке. Под тяжестью льда и снега трещат и рушатся крыши. Под ударами сосулек, наледи и глыб снега гибнут люди.
19 february 2019 г., 19:06
Жириновский подал иск к главе бюро The Financial Times в Китае, назвавшего политика агентом КГБ Жириновский подал иск к главе бюро The Financial Times в Китае, назвавшего политика агентом КГБ
Лидер ЛДПР требует опубликовать опровержение порочащей его информации, а также взыскать с бывшего шеф-редактора FT в Москве Чарльза Кловера 1 миллион рублей. Ранее Жириновского публично называл агентом КГБ бывший генерал-майор Олег Калугин. По его словам, лидер ЛДПР даже гордился таким "званием".
19 february 2019 г., 19:03
Мэр Сибая в ответ на иски жителей о вреде выбросов заявил, что его здоровью ущерб не нанесен Мэр Сибая в ответ на иски жителей о вреде выбросов заявил, что его здоровью ущерб не нанесен
"Когда вопрос касается компенсации, на то некоторые обоснования должны быть, правильно же? - сказал мэр города Рустем Афзалов. - Показания о том, что действительно имеет место отравление от диоксида серы, которое повлияло на здоровье человека".
19 february 2019 г., 17:01
В Красноярске отказались возбудить дело об избиении полицейскими активистов, потому что они поддерживают Навального В Красноярске отказались возбудить дело об избиении полицейскими активистов, потому что они поддерживают Навального
Доводы координатора штаба Алексея Навального Даниила Маркелова не нашли объективного подтверждения у следователей, так как он "является сторонником Навального, который, как известно, является оппонентом руководству РФ во главе с президентом Владимиром Путиным". Такое же решение вынесено по Даниилу Большакову.
19 february 2019 г., 15:24
Бывший спикер тюменской думы, которого сначала оштрафовали за ДТП с двумя погибшими, получил условный срок Бывший спикер тюменской думы, которого сначала оштрафовали за ДТП с двумя погибшими, получил условный срок
Тюменский районный суд назначил Дмитрию Еремееву три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортными средствами сроком на два года и десять месяцев. Предыдущее рассмотрение дела закончилось для Еремеева штрафом в 160 тысяч рублей и было отменено.
19 february 2019 г., 15:11
Народ к посланию готов: какого позитива ждать от обращения к Федеральному собранию президента Путина, вернувшегося из мест силы Народ к посланию готов: какого позитива ждать от обращения к Федеральному собранию президента Путина, вернувшегося из мест силы
20 февраля президент России огласит свое ежегодное послание Федеральному собранию в Гостином дворе. После прошлогоднего бряцания новым грозным оружием от Путина ждут обращения к внутренней повестке, особенно к экономическому положению страны.
19 february 2019 г., 14:54
Все ради блага людей и заботы о них: сенаторы решили ограничить работу гипермаркетов в выходные дни, "как на Западе" Все ради блага людей и заботы о них: сенаторы решили ограничить работу гипермаркетов в выходные дни, "как на Западе"
Сенатор от Тамбовской области Алексей Кондратьев считает, что надо сделать "как в Германии". "Там есть практика: в 20:00 (в пятницу) крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты", - заявил сенатор, подчеркнув, что магазины шаговой доступности и небольшие торговые точки должны работать и в выходные.
19 february 2019 г., 14:16
В Подмосковье за взятку задержан временный глава округа Дзержинский (ВИДЕО) В Подмосковье за взятку задержан временный глава округа Дзержинский (ВИДЕО)
18 февраля исполняющий обязанности главы городского округа Дзержинский Сергей Грибинюченко получил от лица, действующего под контролем сотрудников полиции, взятку в размере 20 тысяч долларов США. Взамен Грибинюченко обещал общее покровительство при исполнении муниципальных контрактов. После получения взятки чиновник был задержан.
19 february 2019 г., 13:30
Госдума запретила военным пользоваться гаджетами и писать о себе в соцсетях Госдума запретила военным пользоваться гаджетами и писать о себе в соцсетях
Необходимость этой меры авторы законопроекта объясняют тем, что "военнослужащие представляют особый интерес для специальных служб отдельных государств, террористических и экстремистских организаций".
19 february 2019 г., 13:21
Экс-полковник ГРУ Квачков, отсидевший шесть лет за подготовку вооруженного мятежа, вышел свободу и собрался "воцерковлять народ" (ВИДЕО) Экс-полковник ГРУ Квачков, отсидевший шесть лет за подготовку вооруженного мятежа, вышел свободу и собрался "воцерковлять народ" (ВИДЕО)
"Вся моя дальнейшая деятельность будет направлена на пропаганду русского православного государства, и на то, чтобы поспособствовать объединению церквей", - рассказал Владимир Квачков о своих планах. Председателю правления "Роснано" Анатолию Чубайсу он посулил "другую смерть".
19 february 2019 г., 12:23
Активиста "Открытой России" оштрафовали за проведение вебинара "Как лайкать мемы и не сесть в тюрьму" Активиста "Открытой России" оштрафовали за проведение вебинара "Как лайкать мемы и не сесть в тюрьму"
Лекцию на указанную тему прочитала по скайпу сотрудница "Правозащиты Открытки" Полина Немировская, после чего три студентки - посетительницы конференции побеседовали с оперативниками Центра "Э". Оштрафованный активист считает, что студенток прислали силовики "для практики".
19 february 2019 г., 11:27
На Урале за недисциплинированность уволили рабочего завода, устроившего пикет возле Кремля На Урале за недисциплинированность уволили рабочего завода, устроившего пикет возле Кремля
В январе мужчина устроил пикет возле Красной площади, жалуясь на низкую зарплату на вредном производстве в Свердловской области. Тогда столичный суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей, а недавно стало известно, что он уволен с завода под надуманным предлогом. Сам мужчина связывает увольнение с его расследованием махинаций на заводе.
19 february 2019 г., 11:24
Мать ребенка, проведшего ночь в парке "Лосиный остров", задержали из-за противоречивых показаний и изъяли у нее нож и скотч Мать ребенка, проведшего ночь в парке "Лосиный остров", задержали из-за противоречивых показаний и изъяли у нее нож и скотч
Отмечается, что женщина подала заявление о пропаже ребенка только к 05:35 утра, а ее показания не совпадают с показаниями ребенка. Правоохранительные органы обещают изучить психологическую обстановку в семье пострадавшего ребенка, условия его проживания и отношения с родителями.
19 february 2019 г., 10:27