В Приморье пятый день голодают депутаты законодательного собрания
 
 
 
В Приморье пятый день голодают депутаты законодательного собрания
Архив NEWSru.com

В Приморском крае пятый день продолжается голодовка депутатов Законодательного собрания региона.

Голодовку начали депутаты Геннадий Бельтюков и Адам Имадаев. В понедельник к ним присоединился еще один парламентарий - Дмитрий Виноградов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе краевой думы.

Своей голодовкой депутаты решили привлечь внимание к необходимости расследования обстоятельств, связанных с банкротством ряда социально значимых предприятий Приморья, в частности, ОАО "Бор".

В понедельник по просьбе руководства парламента региона голодающих навестили медики. По словам врача краевой клинической больницы N2 Людмилы Сусловой, давление у обоих голодающих нормальное. При этом у Бельтюкова наблюдается брадикардия (замедление пульса), а у Имадаева процесс осложняется хронической язвой желудка. Также у обоих депутатов отмечаются головные боли и слабость.

Для стабилизации физического состояния медики рекомендовали голодающим увеличить потребление воды до двух литров в день, а также регулярно принимать душ и питьевую соду.

"Большинство депутатов склонны считать голодовку крайней мерой и не поддерживают ее, однако считают необходимым обсудить ситуацию с ОАО "Бор" на заседании парламента 28 января", - отметили в пресс-службе Законодательного собрания Приморья.