Алексей Саватюгин освобожден от должности замглавы Минфина РФ, сам он просил об отставке еще до Нового года О новом месте работы Саватюгина ничего не известно. Источники в Минфине лишь сообщали, что речь не идет о переходе в другой орган власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Саватюгин освобожден от должности замглавы Минфина РФ, сам он просил об отставке еще до Нового года
Russian Look
 
 
 
О новом месте работы Саватюгина ничего не известно. Источники в Минфине лишь сообщали, что речь не идет о переходе в другой орган власти
Moscow-Live.ru
 
 
 
На место замминистра прочили директора департамента финансовой политики Минфина Сергея Барсукова
minfin.ru

Алексей Саватюгин освобожден от должности замглавы Минфина РФ, сам он просил об отставке еще до Нового года. 29 декабря он выложил в Twitter копию заявления на имя премьер-министра Медведева с просьбой освободить его от должности с 9 января, то есть с первого рабочего дня нового года.

В субботу постановление об отставке за подписью премьера опубликовано на сайте правительства. Как отмечает "Интерфакс", в нем не содержится каких-либо мотивировок или дополнительных сведений.

О новом месте работы Саватюгина ничего не известно. Источники в Минфине лишь сообщали, что речь не идет о переходе в другой орган власти. На место замминистра прочили директора департамента финансовой политики Минфина Сергея Барсукова.

Саватюгин в 2002-2004 годах возглавлял Национальную ассоциацию участников фондового рынка. В 2004 году был назначен директором департамента финансовой политики Минфина, в январе 2010 года стал заместителем министра. Член Национального банковского совета, наблюдательного совета ВТБ, совета директоров Агентства по страхованию вкладов.