"Танцуют все": студенты в разных городах записывают свои версии Satisfaction
 
 
 
"Танцуют все": студенты в разных городах записывают свои версии Satisfaction
Diamond Dragon / YouTube

Скандальный ролик курсантов Ульяновского института гражданской авиации запустил в России волну аналогичных видео. В своеобразном флешмобе принимает участие молодежь из разных городов.

Накануне в интернете появился клип, снятый учащимися Рязановского сельскохозяйственного техникума Ульяновской области.

Позже на YouTube выложили видео с молодыми людьми, танцующими в футболках МЧС. Его приписывают курсантам Академии гражданской защиты МЧС и Уральского института государственной противопожарной службы.

"Уралпресса.ru" пишет, что свою версию сняли и учащиеся кадетского класса школы N4 города Коврова Владимирской области. Однако данная видеозапись была удалена пользователем.

Кроме того, в Сети появилась и женская версия клипа. Ее сняли студентки сельскохозяйственного техникума города Рязаново Ульяновской области. "Кто просил женскую версию? Рязановский техникум продолжает ловить хайп", - сказано в подписи к ролику.

Еще одну "ответку" уральским курсантам записали в Казани.

А в Нижневартовске молодежь решила выделиться и сняла пародию на пародию. Ролик называется "Satisfaction в минус 37", молодые люди в нем танцуют в верхней одежде на улице.

Отметим, что на всех видеозаписях "актеры" стараются скрывать лица, очевидно, чтобы избежать возможных негативных последствий со стороны руководства вузов. Как известно, ролик, записанный ульяновскими курсантами, подвергся критике и спровоцировал разбирательство в учебном заведении. Курсантам, участвовавшим в записи, пригрозили отчислением.