ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня в Кремле состоялась рабочая встреча президента с главой правительства страны. Михаил Касьянов доложил Владимиру Путину об итогах поездки в Белгородскую область и ходе уборочной кампании в стране. Кроме того, обсуждались текущие вопросы экономической ситуации в стране.

В этот же день правительство России подводило итоги своей работы и работы парламента за период весенней сессии. На заседание был приглашен спикер Госдумы Геннадий Селезнев. По мнению кабинета министров, депутаты за это время обсудили и приняли рекордное количество законопроектов.

Присутствие спикера необходимо, чтобы не только выступить с речью по итогам прошедшей сессии, но и оказать посильную помощь министрам в налаживании более продуктивных отношений парламента и кабинета министров. Именно поэтому от Геннадия Селезнева в Белом доме ждали не только ответных слов на похвалу, но и пожеланий. Спикер не заставил себя ждать. Селезнев попросил кабинет министров "не делить депутатов на своих и чужих". Он отметил также, что для него "как для председателя Государственной Думы все депутаты абсолютно равны".

По мнению Михаила Касьянова, налоговая реформа, одобренная в нынешнем году парламентом, уже дает реальные результаты. Поступления в бюджет выросли на 35 процентов.