Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что исполнителей покушения на него можно найти даже быстрее, чем можно было рассчитывать "Все сделано было профессионально, но с некоторыми ошибками. Похоже, там есть очень крупная ошибка, которая дает шанс получить результат гораздо быстрее, чем можно было рассчитывать", - сказал Чубайс в интервью телеканалу REN-TV
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что исполнителей покушения на него можно найти даже быстрее, чем можно было рассчитывать
НТВ
 
 
 
"Все сделано было профессионально, но с некоторыми ошибками. Похоже, там есть очень крупная ошибка, которая дает шанс получить результат гораздо быстрее, чем можно было рассчитывать", - сказал Чубайс в интервью телеканалу REN-TV
НТВ
 
 
 
При этом он отметил, что имеет в виду результат "в части исполнителей". "В части заказчиков все несколько сложнее", - добавил Чубайс
Вести

Мещанский суд Москвы в субботу вынес постановление об избрании меры пресечения - заключении под стражу - в отношении подозреваемого в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. "Санкция на арест сроком на 10 дней выдана по ходатайству прокуратуры Московской области", - сообщил "Интерфаксу" источник в суде.

Отставной полковник Владимир Квачков был задержан вечером 17 марта - в тот же день, когда в ближнем Подмосковье, близ поселка Жаворонки Одинцовского района кортеж, в котором следовал Чубайс, был подорван, а затем обстрелян неизвестными преступниками.

Между тем глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что исполнителей покушения на него можно найти даже быстрее, чем можно было рассчитывать. "Все сделано было профессионально, но с некоторыми ошибками. Похоже, там есть очень крупная ошибка, которая дает шанс получить результат гораздо быстрее, чем можно было рассчитывать", - сказал Чубайс в интервью телеканалу REN-TV, которое было показано в субботу.

При этом он отметил, что имеет в виду результат "в части исполнителей". "В части заказчиков все несколько сложнее", - добавил Чубайс.

Он также заметил, что когда ранее говорил о том, что понимает, кто мог иметь планы покушения на него, то имел в виду заказчиков.

Глава РАО ЕЭС добавил, что до конца не хотел бы раскрывать причин, почему он именно так думает. "У меня действительно есть эта версия, и достаточно серьезные аргументы так думать", - заметил Чубайс, добавив, что из-за этих предположений "на бронированную машину пересел не так давно".

Рассказывая о подробностях происшествия и своих ощущениях, он заметил, что в первый момент "всех тряхнуло". По словам Чубайса, после взрыва его первый звонок был в машину охраны, а второй - жене.

По его словам, он минуты три не мог дозвониться в машину сопровождения и поэтому переживал. Чубайс признался, что сам не слышал автоматных очередей, но их слышал его водитель.

По мнению Чубайса, стрелявшие из автоматов по его охране, просто пожалели ее. "Они были на снегу, как мишени, и точный профессионал мог бы завалить двух из трех", - считает Чубайс.

Он также рассказал такую подробность, что когда позвонил жене, та сказала, что "ей приснился взрыв". "Но она его могла просто слышать во сне, потому что мы отъехали не так далеко", - сказал Чубайс. Он также отметил, что попыток или заказов покушений на него было несколько, но непосредственно покушение первое.