В Нижнем Новгороде произошел взрыв в школе
 
 
 
В Нижнем Новгороде произошел взрыв в школе
Архив NEWSru.com

У двери запасного выхода здания одной из школ Нижнего Новгорода в четверг утром сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 г в тротиловом эквиваленте. Пострадавших в результате взрыва нет, сообщила пресс-служба ГУВД Нижегородской области.

По данным пресс-службы, в результате взрыва в школе N110 повреждена жестяная обивка двери и выбиты семь стекол в окнах 1, 2 и 3-го этажей.

Инцидент произошел в 08:57 по московскому времени. На место происшествия выехали специалисты оперативных служб ГУВД, ФСБ, МЧС, а также сотрудники прокуратуры. Учащиеся и преподаватели школ были немедленно эвакуированы.

Эксперты-взрывотехники установили, что в школе сработало самодельное взрывное устройство безоболочного типа фугасного действия без поражающих элементов, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в качестве основной рассматривается версия о том, что взрыв произведен из хулиганских побуждений. Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода решает вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.