В центре Новосибирска произошел сильный пожар
 
 
 
В центре Новосибирска произошел сильный пожар
Архив NEWSru.com

Пожарным удалось справиться с возгоранием в трехэтажном здание на улице Орджоникидзе в центре Новосибирска, произошедшем в понедельник вечером, сообщает "Интерфакс". Площадь возгорания составила 400 кв. метров, сообщил представитель МЧС.

Пожар локализован в 22:43 по местному времени, продолжается его ликвидация. Движение в центре города перекрыто милицией, к вечеру в Новосибирске похолодало и пошел сильный дождь.

Здание, в котором произошел пожар, находится на реконструкции. Оно было построено в 1928 году, перекрытия между этажами - деревянные. На место происшествия прибыл губернатор области Виктор Толоконский. По его данным, пострадавших нет.

"Здание находилось на разборке. Огонь охватил его практически мгновенно. Скорее всего, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем", - сказал губернатор.

Он не исключил, что к зданию придется подгонять коленчатый подъемник, чтобы тушить огонь сверху. Толоконский дал поручение соответствующим службам после ликвидации пожара полностью разобрать сгоревшее строение в течение ближайшего дня или двух.