К поискам пропавшего в Красноярском крае мальчика привлечены капитаны и экипажи судов
 
 
 
К поискам пропавшего в Красноярском крае мальчика привлечены капитаны и экипажи судов
Вести

К поискам пропавшего 8 мая в Красноярском крае Саши Саможикова, которому нет еще и двух лет, привлечены капитаны и экипажи судов. Как сообщили во вторник в краевом ГУВД, "сейчас милиция на поиски мальчика ориентировала капитанов и экипажи речных судов, ведущих навигацию по реке Енисей".

Разосланы ориентировки с приметами пропавшего мальчика по всему краю, данная информация доведена до глав и жителей населенных пунктов, расположенных вдоль берегов реки Енисей. На поиски пропавшего ребенка из Красноярска командировано более 70 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

"Ежедневно обследуется более 15 км береговой линии вниз по течению Енисея. 10 мая к поисковой операции были привлечены водолазы", - рассказали в ГУВД.

8 мая в дежурную часть ОВД по Сухобузимскому району поступило сообщение, что в районе крестьянского хозяйства "Казачий мыс" потерялся мальчик - Александр Саможиков в возрасте 1 год и 7 месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Пропавший ребенок вместе с родственниками ехал в гости к деду. В 50 метрах от усадьбы один из автомобилей попал в яму, где забуксовал. Все взрослые вышли из машины и стали выталкивать ее из ямы. В это время за ребенком никто не присматривал. Рядом с усадьбой расположены два пологих склона к реке Кан и крутой обрыв.