В Калининградской области проходят выборы губернатора Претендентов два - глава областной администрации Леонид Горбенко и командующий Балтийским флотом Владимир Егоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининградской области проходят выборы губернатора
Съемки НТВ
 
 
 
Претендентов два - глава областной администрации Леонид Горбенко и командующий Балтийским флотом Владимир Егоров
Съемки НТВ
 
 
 
Победитель второго тура губернаторских выборов определяется простым большинством голосов
Съемки НТВ
 
 
 
Василий Зюбанов, председатель избирательной комиссии сказал: ""Нельзя допустить каких-то там нюансов, а они были в первом туре"
Съемки НТВ
 
 
 
Во второй половине уходящей недели из штаба одного из кандидатов была получена информация, что во время выборов возможны провокации
Съемки НТВ
 
 
 
Если на выборах действительно что-то затевается, об этом узнают быстро - наблюдателям даже отдаленных уголков области выданы рации
Съемки НТВ

В Калининградской области проходят выборы губернатора. Претендентов два - глава областной администрации Леонид Горбенко и командующий Балтийским флотом Владимир Егоров.

В области впервые за много дней установилась хорошая погода. Как признаются члены областной избирательной комиссии, они радовались, глядя рано утром в окно. По их мнению, хорошая погода и высокая явка избирателей это почти одно и то же. Хотя это важно для престижа самой избирательной комиссии - победитель второго тура губернаторских выборов определяется простым большинством голосов.

Накануне большое совещание проводили руководители МФД, ФСБ, областного суда, прокуратуры и МЧС. Было решено направить на избирательные участки области тысячи милиционеров, а каждому автобусу, перевозящему документы, дать в сопровождение автомобили ГИБДД.

"Нельзя допустить каких-то там нюансов, а они были в первом туре - скажем, в аварию попала наша группа. Благо, что все обошлось хорошо", - говорит Василий Зюбанов, председатель избирательной комиссии Калининградской области.

Во второй половине уходящей недели из штаба одного из кандидатов была получена информация, что во время выборов возможны провокации.

"Мы спрашиваем всех представителей и руководителей силовых структур, и ФСБ, и МВД. Они готовы при необходимости и пресечь, предупредить любую провокацию", - сказал НТВ Василий Волков, член избирательной комиссии.

Если на выборах действительно что-то затевается, об этом узнают быстро √ наблюдателям даже отдаленных уголков области выданы рации.