В Ярославской области разбился пассажирский самолет Ил-18 одной из российских авиакомпаний Представители МЧС заявляют, что Ил-18 летел из Бурятии в аэропорт "Домодедово" в Москве, и около 21 часа 24 минут он пропал с радаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ярославской области разбился пассажирский самолет Ил-18 одной из российских авиакомпаний
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители МЧС заявляют, что Ил-18 летел из Бурятии в аэропорт "Домодедово" в Москве, и около 21 часа 24 минут он пропал с радаров
Архив NTVRU.com
 
 
 
На самолете летели 24 человека, и, судя по всему, все они погибли
Архив NTVRU.com

Вечером в понедельник стал известно, что в на гранцие Тверской и Ярославской областей разбился пассажирский самолет Ил-18 одной из российских авиакомпаний. По первым данным программы "Вести" РТР, на самолете летели 24 человека, и, судя по всему, все они погибли.

Представители МЧС заявляют, что Ил-18 летел из Бурятии в аэропорт "Домодедово" в Москве, и около 21 часа 24 минут он пропал с радаров. Обломки лайнера нашли в 20 километрах от города Калязина.

"Вести" сообщают, Ил-18 выполнял чартерный рейс, и из 24 человек, летевших на нем, 18 - пассажиры и 6 члены экипажа. Причины катастрофы пока неясны.

Первые двухмоторные Ил-18 были построены в СССР в начале 1950-х годов. С тех пор было построено около 700 таких лайнеров, которые применялись для полетов на дальних маршрутах, но сейчас Ил-18 используются уже достаточно редко. На самолете могут максимально лететь больше 120 человек.

В последний раз катастрофа с Ил-18 произошла в конце 2000 года, в Грузии. Тогда в аэропорту Батуми упал лайнер Минобороны России, и погибли 77 человек.

Позже был объявлено, что Ил-18 разбился из-за ошибки пилотов.