В центре Перми автобус протаранил около 20 машин
 
 
 
В центре Перми автобус протаранил около 20 машин
prm.ru

В центре Перми произошло ДТП, в ходе которого пассажирский автобус столкнулся примерно с двумя десятками автомобилей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом управлении ГИБДД, в результате инцидента пострадали три человека - пассажиры автобуса и автомобилисты. Водитель автобуса отправлен на медэкспертизу.

"Сегодня утром в центре Перми автобус "МАН", ехавший по маршруту номер 67, потерял управляемость. Близ центрального городского парка имени Горького машина перестала слушаться водителя и стала сбивать и сминать автомобили, оказавшиеся на ее пути, - рассказали в ГИБДД. - Поскольку автобус набрал приличную скорость, он продолжал нестись по Комсомольскому проспекту по направлению к реке Каме. Близ Соборной площади "МАН" врезался еще в одну иномарку, въехал вместе с ней на площадь и лишь здесь остановился в десятке метров от памятника Николаю Чудотворцу", - сказал собеседник агентства.

В настоящий момент правоохранительные органы выясняют точную причину аварии, устанавливается техническое состояние машины. По данным ИТАР-ТАСС, у автобуса отказала коробка передач.

В то же время РИА "Новости" сообщают, что по предварительной информации у транспорта произошел отказ тормозов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.