Еще один российский школьник умер, надышавшись газом из зажигалки — на этот раз на Ставрополье
 
 
 
Еще один российский школьник умер, надышавшись газом из зажигалки — на этот раз на Ставрополье
Архив NEWSru.com

Еще один российский школьник умер, надышавшись газом из зажигалки — на этот раз на Ставрополье. Тело 16-летнего подростка было найдено на лестничной клетке одной из многоэтажек в минувший понедельник, сообщает в среду следственный отдел по Промышленному району Ставрополя СУ СКР по краю, которое проводит доследственную проверку по данному факту.

По предварительным данным, трое подростков выпускали из зажигалок газ и дышали им. В результате одному из несовершеннолетних стало плохо, и он скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть подростка наступила от отравления пропаном, передает "Интерфакс".

Это уже не первый за эту осень случай гибели школьников, надышавшихся газом из зажигалок. В начале сентября в городе Троицке Челябинской области на пустыре были обнаружены тела мальчиков - двух сводных братьев, 12 и 14 лет. На головах погибших были полиэтиленовые пакеты с находящимися внутри газовыми зажигалками. Признаков насильственной смерти на телах погибших не было обнаружено, сообщали тогда в СУ СКР по региону.

А в октябре сразу два инцидента с несовершеннолетними токсикоманами произошли в Приморье. Во Владивостоке 14-летний мальчик умер, надышавшись газом из баллона, а его приятель был госпитализирован. Двое других юных жителей поселка Новый Приморского края 11 и 13 лет решили получить наркотический эффект другим способом - попробовав дурман-траву. В результате троих друзей с признаками сильнейшего отравления и помешательства доставили в реанимацию.