подмосковном Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух своих малолетних детей и нанесении ножевых ранений жене
 
 
 
подмосковном Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух своих малолетних детей и нанесении ножевых ранений жене
Фото NEWSru.com

В подмосковном Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух своих малолетних детей и нанесении ножевых ранений жене. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью), а также части 3 статьи 30 части и 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

"Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в квартире вместе с семьей, причинил своему четырехлетнему сыну и девятимесячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие смерть малолетних. После чего он причинил ножевые ранения своей супруге", - сообщили в Следственном комитете.

По данным ведомства, "в квартире также находился племянник подозреваемого, который пресек его попытку покончить жизнь самоубийством". В настоящее время с мужчиной работают следователи. По их словам, на допросе мужчина объяснил свои действия материальными трудностями, возникшими в семье. Он также сообщил, что "якобы запланировал это убийство еще неделю назад".

Обвиняемый также признался, что в день трагедии якобы употреблял наркотическую смесь - спайс, сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области. "Данная информация в настоящее время проверяется", - добавили в ГСУ. Образцы крови обвиняемого уже направлены на исследование. Ожидается, что в ближайшее время мужчина будет взят под стражу.

По данным ТАСС, это семья "дауншифтеров". "Последние два года они жили в Таиланде, где у них родился второй ребенок, но в связи с кризисом, вынуждены были вернуться на квартиру их матери в Подольске, при том, что они сами прописаны в Москве", - сообщил агентству источник, близкий к следствию.

Преступление было совершено вечером 18 октября. О том, что незадолго до этого семья, оба супруга в которого работают в туристической сфере, вернулась с отдыха в Таиланде, ранее сообщил телеканал LifeNews.

Также сообщалось, что версия пьяного убийства исключается. Экспертиза показала, что в момент нападения на детей отец был трезв.

LifeNews сообщает, что в полицию обратился племянник мужчины. Между тем агентству "Москва" в пресс-службе областного управления МВД заявили, что "около 20:00 в полицию обратилась женщина, которая заявила о двойном убийстве по месту жительства". "Подозреваемый, отец семейства, при задержании пытался покончить жизнь самоубийством", - рассказали в министерстве.

Имена фигуранта уголовного дела и его жены не называются. Детей, по сведениям LifeNews, звали Илья и Ксения.