NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московские  власти отказали "Мемориалу" в проведении акции "Возвращение имен" у Соловецкого камня Московские власти отказали "Мемориалу" в проведении акции "Возвращение имен" у Соловецкого камня
Идея попытаться перенести акцию к памятнику "Стена скорби" на проспекте Академика Сахарова представляется организации неприемлемой - так же, как "невозможно заменить возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду каким-то другим ритуалом".
19 октября 2018 г., 23:05
Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым
Катапультировавшийся летчик получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. Второй пилот, по предварительной информации, катапультироваться не смог. "Возможно, возникла проблема с техникой", - сообщил информированный источник "Интерфакса".
19 октября 2018 г., 22:08
После трагедии в Керчи шесть человек остаются в крайне тяжелом состоянии, еще семь - в тяжелом После трагедии в Керчи шесть человек остаются в крайне тяжелом состоянии, еще семь - в тяжелом
Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Крыма Николай Деркач. По его словам, медикам известно примерно о 65 получивших травмы во время взрыва и стрельбы в колледже, но не всем из них понадобилась госпитализация.
19 октября 2018 г., 21:44
Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине (ФОТО. ВИДЕО) Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине (ФОТО. ВИДЕО)
Произошел технологический взрыв без возгорания. Двое госпитализированы, еще одного ищут. Пострадали, по предварительным данным, около десяти человек. Рядом с заводом загорелись три автомобиля. Завалены железнодорожные пути, остановлено движение на Лугу.
19 октября 2018 г., 18:05
Британский посол рассказал, когда Лондон представит Москве улики против Петрова и Боширова в "деле Скрипалей" Британский посол рассказал, когда Лондон представит Москве улики против Петрова и Боширова в "деле Скрипалей"
Великобритания не будет предоставлять России данные о ходе расследования отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, пока Москва не ответит на поставленные Лондоном еще более полугода назад вопросы по этому делу, заявил Лори Бристоу. "Дорогой Лори, не надо вводить в заблуждение общественность", - парировала Захарова.
19 октября 2018 г., 17:58
Скворцова: состояние всех детей, эвакуированных в Москву после стрельбы и взрыва в Керчи, улучшается Скворцова: состояние всех детей, эвакуированных в Москву после стрельбы и взрыва в Керчи, улучшается
"Состояние ни у кого не хуже, наоборот, оно стабилизировалось," - подчеркнула министр здравоохранения РФ. У всех пострадавших травмы и проникающие раны, переломы, характерные для ранений, полученных в результате взрыва.
19 октября 2018 г., 16:55
В Екатеринбурге депутаты нового созыва жалуются на нехватку средств на работу с избирателями В Екатеринбурге депутаты нового созыва жалуются на нехватку средств на работу с избирателями
"Я пообщался с коллегами из разных фракций, они говорят, что своих денег им на работу недостаточно. Мы работаем в интересах жителей, поэтому таким образом хотели как-то этот пробел сбалансировать", - посетовал председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин. "У них не хватает денег ни на цветы, ни на конфеты".
19 октября 2018 г., 16:32
В Москве температура воздуха побила 137-летний рекорд В Москве температура воздуха побила 137-летний рекорд
В пятницу в 13:00 температура воздуха в Москве достигла показателя в 16,3 градуса тепла. Более 100 лет в столице 19 октября не было такого тепла, прежний рекорд в 16,2 градуса принадлежал 1881 году.
19 октября 2018 г., 15:56
Россияне уважают старших и не спешат в обещанный Путиным рай даже в качестве мучеников после ядерной войны: "Только после Вас" Россияне уважают старших и не спешат в обещанный Путиным рай даже в качестве мучеников после ядерной войны: "Только после Вас"
На форуме "Валдай" в Сочи, тема которого "Мир, в котором мы будем жить: стабильность и развитие в XXI веке", президент России предложил вариант будущего, когда все умрут или сдохнут. Но россияне не спешат в такое будущее, и, уважая старших (все-таки 66 лет), вежливо уступают ему дорогу.
19 октября 2018 г., 15:21
ВЦИОМ: только 10% россиян оценивают свое положение в обществе как "выше среднего" ВЦИОМ: только 10% россиян оценивают свое положение в обществе как "выше среднего"
Главное, что помогает добиться высокого положения в обществе, - это образование. Так считают 39% россиян. А сдерживает желаемое преуспевание в жизни в первую очередь недостаточное количество денег.
19 октября 2018 г., 15:20
Новосибирская пенсионерка подарила министру набор с мылом и веревкой (ВИДЕО) Новосибирская пенсионерка подарила министру набор с мылом и веревкой (ВИДЕО)
"Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения", - рассказала у входа в здание Минсоцразвития региона пенсионерка.
19 октября 2018 г., 14:05
Рогозина временно вывели из-под санкций для визита в США Рогозина временно вывели из-под санкций для визита в США
Глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что в космическом ведомстве добились временного исключения Дмитрия Рогозина из санкционного списка для рабочего визита в США. Там он должен встретиться с представителями NASA и американскими подрядчиками.
19 октября 2018 г., 13:51
Счетная палата: судебные приставы плохо работают, а мешают им перегрузка, бюрократия и потеря бумаг Счетная палата: судебные приставы плохо работают, а мешают им перегрузка, бюрократия и потеря бумаг
В судебных актах нет реквизитов, возбудить исполнительное производство без судебного акта на бумаге невозможно, документы заполняются некорректно и ко всему прочему просто теряются. А уровень программного обеспечения, который существует в ФССП сегодня, равнозначен ручному управлению базами данных.
19 октября 2018 г., 12:51
Генерал Золотов "съехал с сатисфакции": ему не хватит слов для дуэли с Навальным на теледебатах, лучше - "за гаражами" Генерал Золотов "съехал с сатисфакции": ему не хватит слов для дуэли с Навальным на теледебатах, лучше - "за гаражами"
Как и предполагал Навальный, глава Росгвардии не принял "оружия", выбранного оппозиционером по кодексу дуэлей, и место ему не понравилось. Золотов стал объяснять, что вызывал Навального на "спортивное соревнование, не более того". "Я его приглашал на другое. Поэтому мы с ним не сходимся", - заявил генерал. "Потом решим", - подытожил он.
19 октября 2018 г., 12:20
Редакция "Новой газеты" обратилась в полицию из-за подброшенных похоронных венков в адрес журналистов Редакция "Новой газеты" обратилась в полицию из-за подброшенных похоронных венков в адрес журналистов
"Мы обратились в органы, проводится проверка. По ее итогам будет известно, возбудят дело или нет", - рассказала пресс-секретарь газеты Надежда Прусенкова. Редакция связывает угрозы с фиктивными обвинениями в адрес газеты в разглашении персональной информации о российских военнослужащих в Сирии. Полиция начала проверку.
19 октября 2018 г., 11:22
Россиянам напомнили, как ненасытный "вор и лжец" Золотов обкрадывает жителей страны: отжал госсобственность - в том числе, госдачу Микояна Россиянам напомнили, как ненасытный "вор и лжец" Золотов обкрадывает жителей страны: отжал госсобственность - в том числе, госдачу Микояна
По скромным подсчетам ФБК, у семьи охранника Владимира Путина лишь недвижимости на 3,5 млрд рублей. Жемчужиной этой коллекции является историческая госдача, на которой в разное время жили Дзержинский, Орджоникидзе, Ворошилов, Микоян... Никому из них не пришло в голову переписать ее на себя, а Золотову пришло.
19 октября 2018 г., 10:08
На Кубани второй день ищут пилотов разбившегося самолета Л-39, обломки машины - под водой На Кубани второй день ищут пилотов разбившегося самолета Л-39, обломки машины - под водой
Учебный тренировочный самолет потерпел крушение в Краснодарском крае у станицы Должанская. Он проводил плановый полет и упал в воду, пилоты, по предварительным данным, сумели катапультироваться. Обломки машины уже обнаружены, пилотов продолжают искать в воде и на суше.
19 октября 2018 г., 10:07
Россия обжаловала решение ЕСПЧ о компенсации участницам Pussy Riot Россия обжаловала решение ЕСПЧ о компенсации участницам Pussy Riot
Постановление Европейского суда по правам человека "Алехина и другие против России", вынесенное в июле 2018 года, обжаловано Минюстом в установленном порядке. Согласно решению ЕСПЧ, участницам группы должны были выплатить около 48 тысяч евро.
19 октября 2018 г., 09:54
Минздрав предложил включить в план Белоусова проекты по борьбе с раком Минздрав предложил включить в план Белоусова проекты по борьбе с раком
Министерство здравоохранения предложило компаниям из "списка Белоусова" принять участие в финансировании четырех проектов по лечению онкологических заболеваний А фонд развития интернет-инициатив предложил вложить 30 миллиардов рублей в технологические стартапы.
19 октября 2018 г., 09:27
В Керчи простились с жертвами нападения в колледже (ФОТО, ВИДЕО) В Керчи простились с жертвами нападения в колледже (ФОТО, ВИДЕО)
Церемония прощания с погибшими состоялась на центральной площади Ленина в Керчи, жертв трагедии перевезут на городское кладбище и захоронят. Панихиды также проходят в нескольких епархиях и в дацанах Буддийской традиционной Сангхи. Владислава Рослякова похоронят отдельно через две недели. СК опубликовал видео с места ЧП.
19 октября 2018 г., 09:10
Следователи и Роскосмос определили виновных в аварии ракеты "Союз" Следователи и Роскосмос определили виновных в аварии ракеты "Союз"
"С виной конкретных сотрудников разбираются. Виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, а также и его руководитель, и контролеры - их задача была не допустить неправильных действий", - сообщил источник на космодроме Байконур.
19 октября 2018 г., 08:19