Верховный суд не счел возможным оправдать американца Джона Тоббина Адвокаты американца, приговоренного к одному году лишения свободы, настаивали на его полном оправдании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд не счел возможным оправдать американца Джона Тоббина
Архив НТВ.ru
 
 
 
Адвокаты американца, приговоренного к одному году лишения свободы, настаивали на его полном оправдании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Теперь Тоббин не намерен более оспаривать вынесенный ему приговор
Архив НТВ.ru
 
 
 
Американец был задержан в Воронеже в феврале 2001 года. У него было изъято около 2,5 граммов марихуаны
Архив НТВ.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без удовлетворения надзорную жалобу по делу американского гражданина Джона Тоббина. Как сообщает "Интерфакс", адвокаты американца, приговоренного Воронежским областным судом к одному году лишения свободы за незаконное приобретение и хранение наркотиков, настаивали на его полном оправдании. Однако теперь, как заявила адвокат Юлия Трахачева, Тоббин не намерен более оспаривать вынесенный ему приговор.

Американец был задержан в Воронеже в феврале 2001 года. У него было изъято около 2,5 граммов марихуаны. 28 апреля Ленинский районный суд Воронежа признал его виновным в сбыте наркотиков и склонению к потреблению наркотических средств двух и более человек. Позже суд, по апелляции защиты, сократил срок наказания Тоббину с трех лет и одного месяца до одного года, оставив обвинение лишь в незаконном приобретении или хранении без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере.

3 августа Джон Тоббин был условно-досрочно освобожден из колонии общего режима, где отбывал наказание, и через несколько дней уехал в Америку.