В прямом эфире НТВ лидер фракции Владимир Жириновский заявил: "Никаких бомбардировок не должно быть в отношении любой страны, потому что весь терроризм создан специальными службами на протяжении последних 50 лет. Это новые диалоги" По его мнению, в основе мирового конфликта лежит борьба за нефть, "то есть это форма борьбы за экономическое господство"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В прямом эфире НТВ лидер фракции Владимир Жириновский заявил: "Никаких бомбардировок не должно быть в отношении любой страны, потому что весь терроризм создан специальными службами на протяжении последних 50 лет. Это новые диалоги"
НТВ
 
 
 
По его мнению, в основе мирового конфликта лежит борьба за нефть, "то есть это форма борьбы за экономическое господство"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кроме того, Жириновский заявляет, что государства СНГ не должны сами решать, предоставлять базы американским войскам или нет
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мы должны сейчас привлечь к себе внимание арабского мира, всех мусульман, они ждут реакции Москвы, - считает Владимир Жириновский
Архив НТВ.ru

Фракция ЛДПР предлагает нижней палате парламента призвать международное сообщество не допускать силовых действий Соединенных Штатов в отношении Афганистана.

В прямом эфире НТВ лидер фракции Владимир Жириновский заявил: "Никаких бомбардировок не должно быть в отношении любой страны, потому что весь терроризм создан специальными службами на протяжении последних 50 лет. Это новые диалоги".

По его мнению, в основе мирового конфликта лежит борьба за нефть, "то есть это форма борьбы за экономическое господство". Жириновский считает, что "штаб-квартиры всех террористов" находятся в Британии, Германии, Америке. "Там они проводят свои встречи, - считает он. - И подпитка терроризма идет и в нашей стране со стороны зарубежных стран. Пускай США повлияют на Турцию, Саудовскую Аравию, это то же самое семейство бен Ладенов находится сегодня в Ариаде, только один брат в Афганистане, остальные все в Ариаде. Они же подпитывают чеченский конфликт у нас на юге. Мы все должны договориться, что никто больше никому никак не помогает. Террористы все рассосутся".

Кроме того, Жириновский заявляет, что государства СНГ не должны сами решать, предоставлять базы американским войскам или нет. "Ни один иностранный солдат не должен ступить на территорию СНГ, - сказал он. - Как только там окажутся солдаты иностранных армий, они там останутся навсегда, как они остались на Балканах сегодня. Под видом сбора оружия у албанских боевиков практически оккупировано и Косово и Босния, а теперь и Македония".

"Мы должны сейчас привлечь к себе внимание арабского мира, всех мусульман, они ждут реакции Москвы, - считает Владимир Жириновский. - Если Москва встанет на защиту всего мусульманского мира, арабов, афганцев и Ирана, то мы снова выиграем, мы снова превратимся во вторую державу мира, во второй центр".