На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку
 
 
 
На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку
Piter.TV

Страшное видео, сделанное еще в августе, распространила компания PiterTv. В Чукотском автономном округе на мысе Шмидта белые медведи атаковали городской поселок бывшей военной авиабазы. Животные жили на окраине поселка в заброшенных "хрущевках" и старом брошенном свинарнике. Перемещались по поселку группами до пяти медведей.

На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку (вероятно, нетрезвую). Мужчины поселка гудели клаксонами и кидались в медведя бутылками, чем, очевидно, его спугнули и спасли девушке жизнь. Известно, что медведей удалось выгнать из поселка только в начале сентября.

Девушка чудом спаслась от белого медведя

"Росбалт" пересказывает и еще более чудовищные вещи - на Мысе Шмидта, как утверждают очевидцы, одного человека медведи съели - есть фотографии обглоданных останков.

И официально подтвержденный факт - 19 августа белый медведь в этом же поселке убил мужчину. 32-летний Станислав Эттувге направлялся на работу в котельную и шел напрямик через угольный склад, когда на него напал белый медведь.

После этого инцидента были уничтожены три собравшихся в поселке медведя. В частности, застрелен напавший на мужчину медведь и медведица с полуторагодовалым медвежонком. Остальные два медведя, также жившие в свинарнике, покинули поселок.