NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Космические войска провели успешный пуск "Тополя-М" Космические войска провели успешный пуск "Тополя-М"
Главной задачей пуска было подтверждение работоспособности агрегатов и систем комплекса, оценка летно-технических характеристик ракеты, новых конструктивных решений. Ракета поразила назначенную цель в установленном квадрате Тихого океана с заданной точностью.
20 апреля 2004 г., 22:44
В Петербурге произошел пожар на складе бумажной продукции В Петербурге произошел пожар на складе бумажной продукции
На проспекте Косыгина, 5 горит ангар, в котором находятся, по предварительным данным, тюки с макулатурой. Площадь составляет около 3 тысяч кв. метров. Пожару был присвоен третий номер сложности.
20 апреля 2004 г., 20:26
Италия готова упростить систему выдачи виз с Россией Италия готова упростить систему выдачи виз с Россией
"Мы уже готовы к упрощению системы выдачи виз, и уверен, что это еще больше облегчит и улучшит наши отношения", - сказал Сильвио Берлускони на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.
20 апреля 2004 г., 20:17
Во всех российских McDonald's во вторник были приспущены флаги и отключена музыка Во всех российских McDonald's во вторник были приспущены флаги и отключена музыка
Во всех 112 российских ресторанах сети McDonald's сегодня приспущены флаги и отключена музыка по случаю кончины во Флориде главы этой всемирной корпорации, 60-летнего американского бизнесмена Джима Канталупо. На информационных стендах в комнатах отдыха сотрудников была вывешена информация о заслугах Канталупо.
20 апреля 2004 г., 18:58
Уральские губернаторы намерены разделить Курганскую область Уральские губернаторы намерены разделить Курганскую область
В настоящий момент главы Свердловской и Челябинской областей активно обсуждают идею разделения дотационной Курганской области. Аграрная часть Зауралья в этом случае отойдет Челябинской области, а промышленная, соответственно, - Свердловской. В среде политологов этот вариант уже получил название пакт "Росселя - Сумина" по аналогии с известным пактом "Молотова - Риббентропа".
20 апреля 2004 г., 18:02
В Москву прибыл премьер Италии Сильвио Берлускони В Москву прибыл премьер Италии Сильвио Берлускони
Итальянский премьер примет участие в церемонии открытия первого в России итальянского банка - ЗАО "Банка Интеза Москва". Затем Берлускони отправится в Кремль на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
20 апреля 2004 г., 17:35
Кот Степан попал за решетку за нападение на девушку в Новосибирске Кот Степан попал за решетку за нападение на девушку в Новосибирске
Шестилетний кот Степа набросился на 22-летнюю девушку, исцарапал и искусал ей руки и ноги. Израненная, вся в крови, девушка спряталась от агрессивного животного в ванной и подняла крик. Ее услышали соседи и позвонили по телефону спасателям.
20 апреля 2004 г., 16:57
Россияне могут не попасть на майские праздники в Чехию Россияне могут не попасть на майские праздники в Чехию
Консульство Чехии в Москве перестало справляться с заявками турфирм на оформление чешских виз. На данный момент получения визы ожидают более 4 тыс. россиян. Если не будут приняты экстренные меры, чартерная майская программа в Чехию будет сорвана.
20 апреля 2004 г., 16:50
Госдума принимает законы, разрешающие принудительно лечить подростков-наркоманов Госдума принимает законы, разрешающие принудительно лечить подростков-наркоманов
Депутаты проголосовали за поправки к законам, которые предлагают увеличить с 15 до 16 лет возраст подростков-наркоманов, лечение которых проводится принудительно. Это позволит оказать необходимую помощь гораздо большему числу несовершеннолетних.
20 апреля 2004 г., 16:31
Большой театр эвакуировали в связи с угрозой взрыва Большой театр эвакуировали в связи с угрозой взрыва
Сообщение о якобы заложенной бомбе в здании театра на улице Петровка поступило в 14:38. Все работники театра были эвакуированы. Зрителей в Большом театре в момент звонка не было.
20 апреля 2004 г., 15:33
Матвиенко предложила продать петербургские дворцы бизнесменам на льготных условиях Матвиенко предложила продать петербургские дворцы бизнесменам на льготных условиях
Губернатор Петербурга поручила своим подчиненным подготовить соответствующую законодательную базу, главной частью которой является приватизация исторических объектов. По мнению властей города, это позволит спасти от разрушения ряд шедевров архитектуры, на реставрацию и содержание которых у государства не хватает средств.
20 апреля 2004 г., 15:01
Суд дал адвокатам Лебедева всего месяц на ознакомление с 165 томами дела Суд дал адвокатам Лебедева всего месяц на ознакомление с 165 томами дела
Защитники просили им дать 5 месяцев на ознакомление с материалами дела, которые поместились в 165 томов, но суд отказал адвокатам. Кроме того, адвокаты попросили отсрочить рассмотрение дела по существу на несколько месяцев.
20 апреля 2004 г., 14:39
Абу аль-Валид был ликвидирован российским спецназом в Чечне еще 5  месяцев назад Абу аль-Валид был ликвидирован российским спецназом в Чечне еще 5 месяцев назад
Об этом заявил в интервью арабской газете брат убитого террориста. По его словам, аль-Валид погиб в Веденском районе 28 ноября прошлого года. Российский спецназ окружил дом, в котором находился Абу аль-Валид, и уничтожил часть его группы из 15 боевиков. Оставшимся в живых удалось вывезти труп террориста и тайно его похоронить.
20 апреля 2004 г., 14:14
Рассмотрение иска сотрудников СИЗО к Генри Резнику перенесено на 19 мая Рассмотрение иска сотрудников СИЗО к Генри Резнику перенесено на 19 мая
Представитель Генри Резника Александр Макаров заявил шесть ходатайств о том, чтобы истцы предоставили ряд дополнительных доказательств по делу. Суд удовлетворил все шесть ходатайств.
20 апреля 2004 г., 13:55
Московские  школьники  поедут на военные  сборы  в  Таманскую и Кантемировскую дивизии Московские школьники поедут на военные сборы в Таманскую и Кантемировскую дивизии
Учащиеся десятых классов будут направляться на пятидневные военные сборы не одновременно, а по графику, в течение ближайших трех месяцев - с 20 апреля по 20 июля 2004 года. При этом сборы станут ежегодным мероприятием.
20 апреля 2004 г., 13:48
Гражданину Нидерландов отказано в компенсации за теракт на Дубровке

Гражданину Нидерландов отказано в компенсации за теракт на Дубровке
Мосгорсуд во вторник оставил в силе решение Басманного суда, отказавшего гражданину Нидерландов российского происхождения Олегу Жирову в удовлетворении исковых требований на сумму 720 тысяч евро по возмещению материального ущерба за теракт в "Норд-Осте".
20 апреля 2004 г., 13:40
Каждый десятый россиянин пользуется интернетом Каждый десятый россиянин пользуется интернетом
В прошлом году в России значительно возросло количество пользователей интернета. А общая прибыль от предоставления интернет-услуг в России в прошлом году составила 230 миллионов долларов.
20 апреля 2004 г., 13:23
На юге Москвы загорелся ангар с нефтепродуктами На юге Москвы загорелся ангар с нефтепродуктами
Ангар расположен в одноэтажном кирпичном здании на Промышленной улице, 11. Пожар начался в 12:19, существовала угроза взрыва и распространения огня на ближайшие ангары. В 13:33 огонь удалось потушить. Причины возгорания выясняются.
20 апреля 2004 г., 13:12
В случае необходимости все будет готово к эвакуации из Ирака всех российских специалистов 

В случае необходимости все будет готово к эвакуации из Ирака всех российских специалистов
Об этом заявил во вторник Сергей Лавров. Он напомнил, что первый этап эвакуации состоялся, но некоторые российские граждане остались в стране, так как эвакуация осуществлялась на добровольной основе. Если ситуация в Ираке осложнится, их быстро эвакуируют.
20 апреля 2004 г., 12:23
Политехнический музей в Москве загорелся из-за компьютера Политехнический музей в Москве загорелся из-за компьютера
По данным корреспондента NEWSru.com, сначала сотрудники пытались потушить огонь самостоятельно, однако спустя 30 минут поняли, что сами не смогут справиться с распространением огня и вызвали пожарных.
20 апреля 2004 г., 12:08
Путин возложил на ФСБ ответственность за проведение антитеррористических операций в странах СНГ Путин возложил на ФСБ ответственность за проведение антитеррористических операций в странах СНГ
Это следует из подписанного президентом Владимиром Путиным указа "О компетентном органе Российской Федерации, ответственном за проведение совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств".
20 апреля 2004 г., 11:58
Путин реорганизует, сократит и поделит Минюст, МВД, Минобороны, МЧС и МИД Путин реорганизует, сократит и поделит Минюст, МВД, Минобороны, МЧС и МИД
О начале реформы президент РФ объявил на встрече с членами правительства в понедельник. Предложения о реорганизации своих министерств их главы должны представить президенту в десятидневный срок. Однако для отдельных силовых министерств при этом могут быть сделаны некоторые исключения.
20 апреля 2004 г., 11:03
В Иркутске стая собак искусала школьника В Иркутске стая собак искусала школьника
Стая собак напала на 13-летнего мальчика, когда он направлялся в школу. Ребенок был доставлен в больницу, где врачи насчитали пятнадцать укусов. В настоящий момент школьник находится в палате под наблюдением врачей.
20 апреля 2004 г., 10:47
На майские праздники в Москве предпримут повышенные меры безопасности На майские праздники в Москве предпримут повышенные меры безопасности
Городские службы на период праздников переводятся на круглосуточный режим дежурства. Под усиленный контроль будут взяты химически опасные предприятия и объекты жизнеобеспечения, будет усилен надзор за подвальными и чердачными помещениями.
20 апреля 2004 г., 10:24
Число жертв паводка в Кемеровской области достигло 9 человек Число жертв паводка в Кемеровской области достигло 9 человек
8 человек погибли в поселке Малышев Лог в городе Калтан и еще 1 - в Таштаголе. В центральных районах области за последние сутки вода в реке Томь поднялась на 68 см, в некоторых районах критический барьер уже превышен. В среду ожидается прибытие в регион главы МЧС Сергея Шойгу.
20 апреля 2004 г., 10:19
Суд рассмотрит иск сотрудников "Матросской Тишины" к адвокату Генри Резнику Суд рассмотрит иск сотрудников "Матросской Тишины" к адвокату Генри Резнику
Сотрудники СИЗО требуют признать не соответствующими действительности слова Резника о том, что они "обшарили адвоката Ольгу Артюхову". "Синонимом слова "обшаривать" является слово "обыскивать". Обыска Артюховой произведено не было", - говорят они.
20 апреля 2004 г., 09:28
Между станциями "Беляево" и "Октябрьская" в московском метро было прекращено движение Между станциями "Беляево" и "Октябрьская" в московском метро было прекращено движение
В 7:15 пропало напряжение на участке Калужской линии на перегоне между станциями "Новые Черемушки" и "Профсоюзная". Движение поездов удалось восстановить после того, как было организовано энергоснабжение по резервной схеме.
20 апреля 2004 г., 08:24
Солдатские матери вместе с УБЭП намерены бороться со взяточниками в военкоматах Солдатские матери вместе с УБЭП намерены бороться со взяточниками в военкоматах
Сотрудники УБЭП пообещали вести наблюдение по сообщениям призывников о вымогательстве взяток. Деньги вымогают у тех, кто по состоянию здоровья не может служить в армии. Как известно из судебных процессов, московские расценки за то, чтобы освободили от службы, доходят до 3500 долларов.
20 апреля 2004 г., 08:11
В Мещанском суде продолжится рассмотрение дела Платона Лебедева В Мещанском суде продолжится рассмотрение дела Платона Лебедева
Адвокаты Платона Лебедева обратятся в суд с ходатайством об отсрочке рассмотрения дела по существу на несколько месяцев. Намерение защиты связано с появлением в деле новых адвокатов - Татьяны Смирновой и Геннадия Шарова, которым необходимо время для ознакомления со 163 томами уголовного дела.
20 апреля 2004 г., 00:15