В избирательном штабе Бориса Немцова, сообщили, что, по имеющейся у них информации, финальным аккордом избирательной кампании кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова станет приезд в черноморский курорт Юрия Лужкова
 
 
 
В избирательном штабе Бориса Немцова, сообщили, что, по имеющейся у них информации, финальным аккордом избирательной кампании кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова станет приезд в черноморский курорт Юрия Лужкова
НТВ

В избирательном штабе Бориса Немцова, претендующего на пост мэра Сочи, сообщили, что, по имеющейся у них информации, финальным аккордом избирательной кампании кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова станет приезд на черноморский курорт столичного градоначальника Юрия Лужкова. Об этом сообщается на сайте "Сочи online", соответствующая запись также имеется в блоге Ильи Яшина, возглавляющего немцовский штаб.

"Он похлопает Пахомова по плечу и скажет, что тот молодец. Очень надеюсь, что вместе с Лужковым похлопать Пахомова по плечу приедет и жена московского градоначальника, Елена Батурина", - пишет Яшин.

Отметим, 26 марта в редакции "Газеты.Ru" состоялись онлайн-дебаты между Немцовым и бизнесменом Александром Лебедевым (позже он был снят с выборов). В ходе дебатов Немцов рассказал: "Вы знаете, какой слух был в Сочи, когда было совещание в Бочаровом Ручье по поводу Олимпиады на прошлой неделе? Будто уговаривали Лужкова тоже включиться в выборы мэра Сочи. Мне один мужик сказал: "Немцов, по-моему, проиграешь. Лужков же выдвигается". Если бы жители Сочи услышали, что кандидат Лужков выдвинулся, он бы стал фаворитом гонки. Без шуток".

Как отмечает сочинский сайт, видимо, московские политики и кубанские власти не уверены в победе Пахомова в первом же туре, а судьба второго тура тем более неопределенная. Поэтому срочно комплектуются команды поддержки для кандидата "Единой России".

Фигуре московского мэра, символизирующего тип "крепкого хозяйственника", вполне может отводиться решающая роль.

Что касается Батуриной, то, по версии журнала Forbes, она является единственной женщиной в России с миллиардным долларовым состоянием. Ее компания участвует в олимпийской стройке в Сочи - в центре города будет построен комплекс апартаментного типа общей площадью около 134 тыс. кв. метров и стоимостью 250 млн долларов. Завершить проект планируется к 2013 году.

Немцов на днях заявил, что Олимпиада в Сочи грозит городу катастрофой. Он предлагает перенести часть ее в другие города России.

В понедельник суд Центрального района Сочи оставил без удовлетворения жалобу Лебедева на Анатолия Пахомова.

Сейчас на пост главы администрации Сочи, помимо Пахомова, претендуют пять кандидатов: бывший российский вице-премьер Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, представитель коммунистов Юрий Дзагания и глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников.

Выборы пройдут на 26 апреля. Досрочное голосование уже началось.