Консультации по вопросам стратегической стабильности между Россией и США пройдут в Москве В поездке в Москву замгоссекретаря США Джона Болтона сопровождает группа экспертов, в том числе представителей Пентагона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Консультации по вопросам стратегической стабильности между Россией и США пройдут в Москве
Архив НТВ.ru
 
 
 
В поездке в Москву замгоссекретаря США Джона Болтона сопровождает группа экспертов, в том числе представителей Пентагона
Архив НТВ.ru
 
 
 
Будет продолжено обсуждение вопросов противоракетной обороны и контроля над вооружениями
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вашингтон рассчитывает, что визит Джона Болтона в российскую столицу будет "способствовать более четкому пониманию американской стороной того, что интересует их коллег из Москвы"
Архив НТВ.ru

В понедельник в Москву для проведения консультаций по вопросам стратегической стабильности прибывает замгоссекретаря США Джон Болтон. Его сопровождает группа экспертов, в том числе представителей Пентагона, передает РИА "Новости".

Во вторник и среду у Джона Болтона запланированы встречи с замминистра иностранных дел России Георгием Мамедовым и представителями руководства Минобороны. В ходе очередного раунда российско-американских двусторонних консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств России и США будет продолжено обсуждение вопросов противоракетной обороны и контроля над вооружениями.

Как заявил накануне визита Джона Болтона в российскую столицу высокопоставленный представитель госдепа США, "мы знаем, что у российской стороны есть немало вопросов, на которые у нас пока нет ответа". По его признанию, Вашингтон рассчитывает, что визит Джона Болтона в российскую столицу будет "способствовать более четкому пониманию американской стороной того, что интересует их коллег из Москвы".