Совет Федерации одобрил изменения в закон о введении в действие Налогового кодекса РФ. "За" проголосовало 107 членов СФ, "против" - 2, и 2 воздержалось Вместе с тем накануне правительство РФ предложило пересмотреть утвержденный Госдумой законопроект о внесении поправок в закон "О введении в действие Налогового кодекса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Федерации одобрил изменения в закон о введении в действие Налогового кодекса РФ. "За" проголосовало 107 членов СФ, "против" - 2, и 2 воздержалось
Архив НТВ
 
 
 
Вместе с тем накануне правительство РФ предложило пересмотреть утвержденный Госдумой законопроект о внесении поправок в закон "О введении в действие Налогового кодекса"
Архив НТВ
 
 
 
Алексей Кудрин отметил, что законопроект требует внесения двух технических поправок. Во-первых, правительство считает целесообразным убрать из законопроекта норму об обязательном введении 5-процентного дополнительного налога на прибыль для регионов
Архив НТВ
 
 
 
Другая техническая поправка связана с порядком начисления пени во внебюджетные фонды по задолженности, накопленной до 1 января 2001 года, уточнил вице-премьер
Архив НТВ

Совет Федерации одобрил изменения в закон о введении в действие Налогового кодекса РФ. "За" проголосовало 107 членов СФ, "против" √ 2, и 2 воздержалось.

Вместе с тем накануне правительство РФ предложило пересмотреть утвержденный Госдумой законопроект о внесении поправок в закон "О введении в действие Налогового кодекса". Правительство предложило Думе отозвать законопроект из Совета Федерации, внести в него ряд изменений, рассмотреть заново и повторно направить в верхнюю палату парламента.

На заседании бюджетного комитета Совета Федерации вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин отметил, что законопроект требует внесения двух технических поправок. Во-первых, правительство считает целесообразным убрать из законопроекта норму об обязательном введении 5-процентного дополнительного налога на прибыль для регионов. Другая техническая поправка связана с порядком начисления пени во внебюджетные фонды по задолженности, накопленной до 1 января 2001 года, уточнил вице-премьер.

Вместе с тем бюджетный комитет Совета Федерации рекомендовал верхней палате парламента принять законопроект о внесении поправок в закон о введении в действие Налогового кодекса.