В Москве появились первые комментарии относительно предложений американского медиа-магната Тэда Тернера, касающихся телекомпании НТВ Заместитель главы аппарата правительства РФ Алексей Волин оценил их как "абсолютно нереалистичные и противоречащие российскому законодательству"
 
 
 
В Москве появились первые комментарии относительно предложений американского медиа-магната Тэда Тернера, касающихся телекомпании НТВ
Архив НТВ
 
 
 
Заместитель главы аппарата правительства РФ Алексей Волин оценил их как "абсолютно нереалистичные и противоречащие российскому законодательству"
Архив НТВ

В Москве появились первые комментарии относительно предложений американского медиа-магната Тэда Тернера, касающихся телекомпании НТВ. Заместитель главы аппарата правительства РФ Алексей Волин оценил их как "абсолютно нереалистичные и противоречащие российскому законодательству".

Согласие с предложением Тернера в получении гарантий от президента Путина стало бы "примером государственного протекционизма и нарушением принципов свободной конкуренции", заявил Волин. "Государство не может и не имеет права создавать особые условия для отдельных участников рынка, в том числе и рынка средств массовой информации", √ подчеркнул он.

По мнению замруководителя аппарата правительства РФ, предложения Тернера представляют собой "попытку, по сути дела, получить "крышу" в лице президента, что не имеет ничего общего ни с законностью, ни с принципами рыночной экономики".