NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале дома по улице Дагестанская затапливает сточными водами В Махачкале дома по улице Дагестанская затапливает сточными водами
Жалобы в дежурную часть регионального центра МЧС поступили из двух домов номер 18 и 20. На место выехала бригада "Горводоканала". Открываются шлюзы, очищается один из коллекторов для слива накопившейся воды. До эвакуации жильцов дело не дошло.
20 января 2008 г., 20:09
Глава Российской фонографической ассоциации скончался от ранений, полученных при нападении Глава Российской фонографической ассоциации скончался от ранений, полученных при нападении
Во вторник около 22:00 мск у дома 7 на улице Правды двое неизвестных несколько раз ударили Вадима Ботнарюка металлическим предметом по голове, после чего забрали портфель и скрылись. Потерпевший был в тяжелом состоянии госпитализирован.
20 января 2008 г., 18:58
На Чукотке найдены заблудившиеся во время пурги дети На Чукотке найдены заблудившиеся во время пурги дети
На Чукотке спасатели нашли всех троих подростков, заблудившихся во время пурги. Об этом сообщил начальник Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Зивилев.
20 января 2008 г., 17:52
Депутаты Госдумы называют возможную высылку дипломатов РФ из Лондона "безумным действием" Депутаты Госдумы называют возможную высылку дипломатов РФ из Лондона "безумным действием"
"Хотел бы отметить, что если подобное и произойдет, то это будет самым безумным действием официального Лондона за всю историю двусторонних отношений наших стран. Ведь это, по сути, будет означать свертывание работы в Британии нашей дипломатической миссии, что повлечет адекватный ответ с российской стороны", - сказал заместитель председателя международного комитета Думы.
20 января 2008 г., 16:39
В Краснодарском крае из-за порыва водопровода без воды остались около двух тысяч человек
В Краснодарском крае из-за порыва водопровода без воды остались около двух тысяч человек
Как сообщил сегодня оперативный дежурный главного управления МЧС по Краснодарскому краю "водоснабжение прекращено в четырех населенных пунктах Новокубанского района: Горькая Балка, Передовой, Первомайский и Веселый".
20 января 2008 г., 16:22
Активисты "Обороны" отстояли у Минобороны пикет в защиту Козловского Активисты "Обороны" отстояли у Минобороны пикет в защиту Козловского
По оценке правоохранительных органов, в акции протеста приняли участие около 60 человек. Акция была санкционирована столичными властями и прошла без происшествий. В акции участвовали активисты движений "Оборона", Союза правых сил, "Яблока", Объединенного гражданского фронта, а также нацболы.
20 января 2008 г., 15:20
Жительница Чечни, сдавшая более 160 кг тротила, может получить вознаграждение Жительница Чечни, сдавшая более 160 кг тротила, может получить вознаграждение
По словам женщины, в 7:30 утра на северо-западной окраине населенного пункта Кокадой в 60 метрах севернее речки Эхк она заметила взрывчатое вещество без признаков маскировки. Прибывшие на место саперы и сотрудники милиции изъяли вещество.
20 января 2008 г., 14:56
Россия готова дружить с Грузией при встречных шагах со стороны Тбилиси, заявил Лавров Россия готова дружить с Грузией при встречных шагах со стороны Тбилиси, заявил Лавров
"Сегодня восстановлен полноценный режим общения для подавляющего числа граждан: это и гуманитарные обмены, деловые связи, общение людей спорта, науки, образования. Мы готовы рассматривать отмену оставшихся ограничений", - заявил Сергей Лавров.
20 января 2008 г., 14:23
Из-за непогоды в Москве четыре рейса были  вынуждены уйти на запасной аэродром Из-за непогоды в Москве четыре рейса были вынуждены уйти на запасной аэродром
Между тем в связи с погодными условиями утром закрывался аэропорт "Быково". "Видимость в "Быково" была 1000 метров. Однако ни одному самолету не пришлось уходить на запасные аэродромы, так как там в это время вообще не было рейсов", - сообщили в диспетчерской, отметив, что в настоящее время аэропорт открыт.
20 января 2008 г., 13:52
ДТП в Кабардино-Балкарии - столкновение ЗИЛа и "Жигулей" унесло жизни двух человек ДТП в Кабардино-Балкарии - столкновение ЗИЛа и "Жигулей" унесло жизни двух человек
"При этом скорость "десятки" была не менее 140 км в час. Это зафиксировали сотрудники ДПС в селении Герменчик. Водитель проигнорировал их команду "остановиться", - добавил представитель МВД.
20 января 2008 г., 12:58
Анатолий Чубайс оценивает ситуацию с энергообеспечением Сибири как стабильную Анатолий Чубайс оценивает ситуацию с энергообеспечением Сибири как стабильную
На этой неделе в Сибири установилась холодная погода, аномальная даже для этого сурового края. В некоторых областях температура воздуха достигает отметки минус 40-50 градусов. Однако, несмотря на морозы, энергетики не вводили режимов ограничения подачи электроэнергии.
20 января 2008 г., 11:50
Неизвестные обстреляли из гранатомета дом мэра Карабулака Неизвестные обстреляли из гранатомета дом мэра Карабулака
"Обстрел произошел около 23:15 мск в поселке Яндыри, где находится дом Зелимхана Евлоева. Неизвестный произвел выстрел по зданию из гранатомета. По счастливой случайности никто не пострадал. Ущерб нанесен самому зданию", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
20 января 2008 г., 10:30
Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов
"Ночью все аэропорты работали в обычном режиме, без ограничений и задержек. Все взлеты и посадки осуществлялись по расписанию, без сбоев. Фактов ухода самолетов на запасные аэродромы зафиксировано не было", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
20 января 2008 г., 10:16
В Москву пришел снегопад. Ожидается от 0 до 2 градусов мороза В Москву пришел снегопад. Ожидается от 0 до 2 градусов мороза
Порывистый ветер и снег будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы. И уровень загрязнения воздуха окажется пониженным. Только вблизи крупных промзон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ.
20 января 2008 г., 09:35
С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял  6 из 14 человек
С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял 6 из 14 человек
Об этом сообщил начальник Владивостокского морского спасательно-координационного центра Константин Свиридов, отметив, что остальные 8 человек от эвакуации отказались. По его словам, оставшимся на суднах с вертолета сбросили 100 кг продуктов. Погода в районное происшествия стоит тихая. Толщина льдов 1 метр.
20 января 2008 г., 09:31