NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Пятигорске полицейских заставляли платить придуманные штрафы "для статистики" В Пятигорске полицейских заставляли платить придуманные штрафы "для статистики"
Проверка на контроле начальника краевого главка, допросить собираются всех 60 сотрудников ППС. Поступили данные, что в конце смены начальство требовало сдавать штрафные квитанции, оплаченные из зарплаты полицейских.
20 июля 2013 г., 20:46
На Алтае палатку с туристами придавил двухтонный камень
На Алтае палатку с туристами придавил двухтонный камень
ЧП произошло 19 июля поздно вечером в районе озера Ак-Кем. На палатку, в которой находились два туриста - 30-летний мужчина и 27-летняя женщина из Барнаула, со скалы упал огромный камень. Мужчина умер от травм, а женщину на вертолете успели доставить в реанимацию.
20 июля 2013 г., 20:03
В строящемся здании на западе Москвы загорелся пенопласт: черным дымом заволокло небо В строящемся здании на западе Москвы загорелся пенопласт: черным дымом заволокло небо
Возгорание произошло в 25-этажном здании на Мичуринском проспекте. Со стройки спасены четверо рабочих. Горели утеплитель и пенопласт. В Twitter опубликовано красочное фото: дымом заволокло полнеба.
20 июля 2013 г., 19:39
Генеральный директор Кольской ГМК разбился на мотоцикле Генеральный директор Кольской ГМК разбился на мотоцикле
ДТП произошло около финской границы - на дороге в Алакуртти. Селяндин разбился на собственном мотоцикле: не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.
20 июля 2013 г., 19:03
Вспышка менингита в Северной Осетии: один ребенок умер, двое - в реанимации Вспышка менингита в Северной Осетии: один ребенок умер, двое - в реанимации
Все 20 заболевших детей приехали с отдыха в Кабардино-Балкарии. Источник заболевания не установлен, местные чиновники изолировали 350 детей и уверяют, что ситуация "под полным контролем".
20 июля 2013 г., 18:11
"Почему бы не поиздеваться": "Щит и меч" снова требует у Минюста ярлычок "иностранного агента" "Почему бы не поиздеваться": "Щит и меч" снова требует у Минюста ярлычок "иностранного агента"
В первый раз Минюст отказал правозащитникам из Чувашии в звании "иностранного агента". Те обжаловали отказ в Генпрокуратуре, и получив вердикт делают вторую попытку. Теперь, считают они, даже не надо доказывать факт политической деятельности и зарубежного финансирования.
20 июля 2013 г., 17:48
Задержан водитель грузовика, сбивший "Газель" в Нижегородской области Задержан водитель грузовика, сбивший "Газель" в Нижегородской области
Пострадавшие в тяжелом состоянии: от удара микроавтобус перевернулся и улетел в кювет. Пять человек погибли. Подозреваемый - водитель из Казахстана - пытался объехать препятствие и выехал на встречную полосу. Возбуждено уголовное дело.
20 июля 2013 г., 17:18
Второе дело для сторонников Навального: с полицейского сорвали погон, это насилие Второе дело для сторонников Навального: с полицейского сорвали погон, это насилие
Следственный комитет России сообщил об эпизоде применения насилия в отношении представителя власти. Злоумышленника, сорвавшего погон, ищут. Ранее столичный главк МВД инициировал дело о вандализме.
20 июля 2013 г., 16:03
"Амазонка" Васильева продала частникам земли военного полигона в Ленобласти "Амазонка" Васильева продала частникам земли военного полигона в Ленобласти
Следствие вскрыло очередную аферу по продаже военного имущества. Из ведения Минобороны было выведено 613 га земли Левашовского полигона. Затем земли продали частным лицам. Ущерб превысил 1 млрд рублей. Бывший министр Сердюков, скорее всего, пойдет по делу свидетелем, хотя и подписал лично странный документ.
20 июля 2013 г., 15:03
Глава Подмосковья поблагодарил родителей Марата Рахметова, спасшего двух девочек из воды, подарив значок Глава Подмосковья поблагодарил родителей Марата Рахметова, спасшего двух девочек из воды, подарив значок
Подарки родителям погибшего юноши, который ценой собственной жизни вытащил двух девочек из водоворота, вручил врио президента Дагестана. От президента им достались именные часы, а от и.о. губернатора Мособласти Воробьева - значок "Благодарю".
20 июля 2013 г., 14:19
Сторонников Навального, вышедших на Манежную, будут судить за вандализм: до трех лет тюрьмы Сторонников Навального, вышедших на Манежную, будут судить за вандализм: до трех лет тюрьмы
Столичные полицейские возбудили уголовное дело по статье "вандализм" в отношении неустановленных лиц, которые, по версии следствия, размещали оскорбительные надписи, плакаты и стикеры на здании Госдумы.
20 июля 2013 г., 13:04
ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет
Социологи уверяют: Медведев в десять раз популярнее Навального. А тот известен примерно так же, как блоггер-Жириновский: о них обоих знает лишь 2% населения страны. А вот некий "блог Путина" известен восьми процентам опрошенных.
20 июля 2013 г., 12:20
В Нижегородской области лоб в лоб столкнулись пассажирская "Газель" и грузовик: четверо погибших В Нижегородской области лоб в лоб столкнулись пассажирская "Газель" и грузовик: четверо погибших
ДТП произошло в 09:50 мск. на 529-м км трассы Москва-Уфа. По предварительным данным, грузовой автомобиль Mercedes, объезжая стоящее транспортное средство выехал на полосу встречного движения. От удара "Газель" опрокинулась в кювет.
20 июля 2013 г., 11:17
В ставропольском лесу нашли ПЗРК "Игла" В ставропольском лесу нашли ПЗРК "Игла"
"Иглу" нашли в лесу около поселка Доброжеланный. Выставлено оцепление, от Минобороны ждут расследования, а также прибытия специалистов, которые обезвредят ПЗРК. "Игла" может поражать цели на расстоянии до шести километров.
20 июля 2013 г., 10:28
Навальный прибыл из Кирова в Москву на "заминированный" вокзал с ОМОНом Навальный прибыл из Кирова в Москву на "заминированный" вокзал с ОМОНом
Оппозиционера встречают соратники, журналисты и усиленные ОМОНом наряды полиции. А также объявление о том, что вокзал необходимо эвакуировать из-за сообщения о заложенной бомбе. Но никто не ушел, и в итоге ОМОН выстроил цепь прямо на платформе.
20 июля 2013 г., 09:58
Как украсть миллиард: МВД возбудило уголовное дело по хищениям в "РусГидро" Как украсть миллиард: МВД возбудило уголовное дело по хищениям в "РусГидро"
Речь идет о тех самых хищениях, за невнимание к которым президент Владимир Путин устроил публичный разнос главе "РусГидро" Евгению Доду. МВД после этого подтверждало, что в "РусГидро" отказывались предоставлять документы. И сейчас там указывают, что проверка проведена не по заявлению компании, а по поручению президента.
20 июля 2013 г., 09:43
Еще один депутат  сообщил в полицию о дорожном конфликте - его схватили за галстук
Еще один депутат сообщил в полицию о дорожном конфликте - его схватили за галстук
Депутат Госдумы Владимир Родин пожаловался в полицию на водителя, который в ходе дорожного конфликта в Москве "причинил ему моральный ущерб". Ни депутат, ни его машина не пострадали. А подозреваемого уже допросили - он извинился.
20 июля 2013 г., 09:05