В пресс-службе Facebook объяснили, почему удалили из соцсети аккаунт телеведущего программы "Вести недели" и генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева Дмитрий Киселев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пресс-службе Facebook объяснили, почему удалили из соцсети аккаунт телеведущего программы "Вести недели" и генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева
Global Look Press
 
 
 
Дмитрий Киселев
Russian Look
 
 
 
Оказалось, что представители интернет-компании усомнились в подлинности аккаунта в Facebook, равно как и в подлинности его же аккаунта в Instagram, сообщили в пресс-службе организации
Moscow-Live.ru

В пресс-службе Facebook объяснили, почему удалили из соцсети аккаунт телеведущего программы "Вести недели" и генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева. Оказалось, что представители интернет-компании усомнились в подлинности аккаунта в Facebook, равно как и в подлинности его же аккаунта в Instagram, сообщили в пресс-службе организации. Теперь аккаунты восстановлены.

"Мы получили жалобы, которые указывали на то, что аккаунты пользователя могут быть ненастоящими. Поскольку впоследствии мы получили всю необходимую для подтверждения подлинности информацию, оба аккаунта были восстановлены", - отмечает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Facebook.

Отметим, что страница Киселева в соцсети действительно доступна. При этом, добавляют "Вести.ru", поддельные аккаунты Киселева также до сих пор существуют в соцсети. Но сам телеведущий сообщил, что уже "переехал" на сайт "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что личный аккаунт Киселева в Facebook просуществовал всего четыре часа. Ведущий пожаловался, что его заблокировала администрация соцсети. "Уверен, что это продолжение цензуры в "Фейсбуке", которой в последнее время стали увлекаться все больше", - предположил он.

Напомним, Дмитрий Киселев ведет на канале "Россия" еженедельную итоговую информационную программу "Вести недели", которую критики обвиняют в прокремлевской пропаганде. Он также известен различными скандальными заявлениями. В прошлом году, сразу после того, как началось противостояние США и ЕС с РФ из-за Крыма, в одной из своих передач Киселев пригрозил превратить США в радиоактивный пепел.

До этого, в апреле 2012 года, телеведущий в эфире программы "Исторический процесс" заявил, что надо сердца геев "зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения жизни". Также он предложил запретить гомосексуалистам донорство. В марте прошлого года, после присоединения Крыма к РФ, Дмитрий Киселев попал в первый санкционный список ЕС. В июне Киселеву и его программе вручили национальную телевизионную премию ТЭФИ-2015. В июле британский банк Barclays заморозил счета МИА "Россия сегодня".