NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин договорился с Проди открыть друг другу  энергетические рынки на российских условиях Путин договорился с Проди открыть друг другу энергетические рынки на российских условиях
Премьер-министр Италии встретился с президентом России в Кремле. Достигнута договоренность о допуске российских компаний на энергетический рынок Италии в обмен на допуск итальянских компаний к добыче нефти и газа в России.
20 июня 2006 г., 21:33
Пожар в офисном здании на проспекте Мира в Москве потушен Пожар в офисном здании на проспекте Мира в Москве потушен
Пожар возник на восьмом этаже дома N69 на проспекте Мира. Людей из здания эвакуировали. Сведений о пострадавших нет. В связи с происшествием было ограничено движение автотранспорта на проспекте Мира. Причины возгорания выясняются.
20 июня 2006 г., 21:16
Москва по степени вежливости горожан заняла в мировом рейтинге 30-е место Москва по степени вежливости горожан заняла в мировом рейтинге 30-е место
Наиболее учтивым в рейтинге, составленном американским журналом Reader's Digest, оказался Нью-Йорк. Второе место занимает Цюрих, замыкает тройку Торонто. Москва по показателю вежливости горожан соседствует с Сингапуром, но обгоняет Сеул. Рейтинг замыкает Бомбей.
20 июня 2006 г., 19:53
Предполагаемый организатор взрыва у ресторана McDonald's в Москве не согласен с обвинением Предполагаемый организатор взрыва у ресторана McDonald's в Москве не согласен с обвинением
"Я совершил преступление, но с обвинением не согласен, потом объясню", - заявил Асланбек Хасханов в Мосгорсуде после того, как прокурор зачитал обвинительное заключение на начавшемся во вторник слушании дела по существу по делу о взрыве у ресторана McDonald's в октябре 2002 года.
20 июня 2006 г., 18:22
Прокуратура Москвы продлила следствие по "Норд-Осту" до 19 августа Прокуратура Москвы продлила следствие по "Норд-Осту" до 19 августа
Причина нынешнего продления следствия неизвестна. Ранее прокуратура Москвы продлевала срок следствия до 19 августа для розыска Басаева и Закаева, а также установления личности террористов, и их сообщников в Москве.
20 июня 2006 г., 17:13
На аэродроме под Калининградом загорелся и взорвался истребитель: пострадал матрос На аэродроме под Калининградом загорелся и взорвался истребитель: пострадал матрос
Во время подготовки истребителя к полету на бензозаправщике возникла техническая неполадка, которая привела к возгоранию автомашины. Огонь быстро распространился по шлангам и охватил истребитель, который через какое-то время взорвался. Возгорание истребителя было ликвидировано.
20 июня 2006 г., 16:53
В одной из рек в Новосибирской области завелись пираньи В одной из рек в Новосибирской области завелись пираньи
Двух пираний вида nattereri, которые водятся в Амазонке, выловили подростки в реке Берди Искитимского района области. Они принесли находку в местную телекомпанию, причем одна из пираний успела укусить одного из мальчиков за палец. Аналогичный случай произошел недавно на Украине.
20 июня 2006 г., 16:48
Сестра одного из захваченных в Ираке российских дипломатов призвала похитителей освободить пленников Сестра одного из захваченных в Ираке российских дипломатов призвала похитителей освободить пленников
"Умоляю отпустить заложников, так как ислам - это, прежде всего, религия мира и добра", - заявила Алия Аглиулина, сестра похищенного Рината Аглиулина. "Я как представительница исламской веры болезненно отношусь к происходящему в Ираке", - подчеркнула она.
20 июня 2006 г., 16:37
Владимир Путин: Россия "подошла к кризисной черте по количеству населения" Владимир Путин: Россия "подошла к кризисной черте по количеству населения"
Президент России Владимир Путин выступил за преобразование Совета по реализации приоритетных национальных проектов в Совет по национальным проектам и демографической политике. Об этом глава государства заявил на заседании Совета безопасности РФ.
20 июня 2006 г., 15:33
Московские власти готовятся принять законопроект о такси Московские власти готовятся принять законопроект о такси
Авторы законопроекта хотят, чтобы москвичей и гостей столицы возили на машинах, отвечающих нормам техники безопасности, а за рулем сидели водители со знанием Москвы и ПДД. Для грамотных водителей, промышляющих извозом, предполагаются послабления: бесплатные парковки и даже налоговые льготы. Но для этого будущему таксисту нужно выполнить ряд требований. Для начала - зарегистрироваться.
20 июня 2006 г., 15:12
Адвокаты Адамова требуют возбудить уголовное дело против и.о. Генпрокурора РФ Бирюкова Адвокаты Адамова требуют возбудить уголовное дело против и.о. Генпрокурора РФ Бирюкова
Адвокатами Евгения Адамова в Генеральную прокуратуру России направлены три заявления о возбуждении уголовных дел в отношении исполняющего обязанности Генпрокурора Юрия Бирюкова, следователя по особо важным делам Геннадия Кукло, расследующего дело Адамова, а также судьи Мосгорсуда Нины Шараповой.
20 июня 2006 г., 15:11
Михаил Касьянов перечислил три сценария выборов 2008 года Михаил Касьянов перечислил три сценария выборов 2008 года
Экс-премьер России подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты страны. "Мы будем разворачивать страну в нужное демократическое русло", - заявил он во вторник. По мнению экс-премьера, на президентских выборах в 2008 году возможны три варианта развития событий.
20 июня 2006 г., 14:27
В России наблюдается всплеск браков среди пожилых людей В России наблюдается всплеск браков среди пожилых людей
Оформлять отношения бросились дедушки и бабушки в Кузбассе, Бурятии, Ростовской, Вологодской и других областях. Однако любовь к брачному буму никакого отношения не имеет: и свадьбы, и разводы проводятся по расчету.
20 июня 2006 г., 14:21
Чеченский президент считает провокацией и абсурдом требования террористов в Ираке о выводе войск из Чечни Чеченский президент считает провокацией и абсурдом требования террористов в Ираке о выводе войск из Чечни
Аллу Алханов подчеркнул, что нет никаких оснований иракским террористам делать заявления, связанные с Чечней. По словам Аллу Алханова, заявления с требованием о выводе федеральных сил из Чечни "по крайней мере абсурдны, по своему содержанию комичны, и не могут никем серьезно рассматриваться".
20 июня 2006 г., 13:56
Столичная жара едва не дотянула до температурного рекорда Столичная жара едва не дотянула до температурного рекорда
Всего 1,1 градуса не хватает сегодня жаре, чтобы побить рекорд 1956 года, когда этот день был признан самым жарким за всю историю метеонаблюдений в мегаполисе. 20 июня 1956 года столбик термометра в столице поднялся до отметки в 31,1 градуса. Сегодня же с 15:00 до 20:00 воздух в столице может прогреться до 30 градусов. В среду будет еще жарче.
20 июня 2006 г., 13:27
Сына бывшего генсека КПСС Андропова похоронили в обстановке секретности Сына бывшего генсека КПСС Андропова похоронили в обстановке секретности
Игорь Андропов скончался 13 июня и был похоронен несколько дней спустя. Официальная информация об этом появилась только через неделю после его смерти, а место и время проведения гражданской панихиды для широкой публики остались секретом.
20 июня 2006 г., 13:12
Потомки императора Николая II обещают сенсацию на следующем заседании суда Потомки императора Николая II обещают сенсацию на следующем заседании суда
Вопрос о реабилитации царской семьи обсуждается уже 10 лет. В Генпрокуратуру РФ было направлено обращение с просьбой признать расстрел царской семьи политическим преступлением и выдать справки о реабилитации. Прокуратура не нашла оснований для этого. Потомки Романовых подали иск в суд. Суд отказал им. На новых слушаниях потомки предъявят новое сенсационное доказательство.
20 июня 2006 г., 12:58
Верховный суд отменил приговор Копцеву, осужденному на 13 лет за нападение на синагогу Верховный суд отменил приговор Копцеву, осужденному на 13 лет за нападение на синагогу
Жалоба адвокатов и протест прокуратуры удовлетворены. Дело направлено на новое рассмотрение. Адвокаты Копцева намерены требовать рассмотрения дела с участием присяжных заседателей.
20 июня 2006 г., 12:50
На стороне обвинения в деле против Пичугина выступил убийца, осужденный на пожизненное заключение На стороне обвинения в деле против Пичугина выступил убийца, осужденный на пожизненное заключение
Осужденный на пожизненное заключение за изнасилования и убийства Игорь Коровников утверждает, что бывший руководитель управления внутренней безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин лично указывал ему, кого нужно убить. Адвокаты считают, что "Коровников это придумал, чтобы добиться послабления в режиме содержания", пишет "Коммерсант".
20 июня 2006 г., 12:31
В центре Самары опять пытались взорвать директора рынка: он и его охранник ранены (ФОТО) В центре Самары опять пытались взорвать директора рынка: он и его охранник ранены (ФОТО)
Они получили осколочные ранения, поднимаясь по лестнице административного здания Троицкого рынка, где было вмонтировано взрывное устройство. В 2003 году на диретора рынка было совершено аналогичное покушение.
20 июня 2006 г., 12:07
В деле "Трех китов" появятся новые "герои", полагает Генпрокуратура В деле "Трех китов" появятся новые "герои", полагает Генпрокуратура
Замгенпрокурора РФ Владимир Колесников предупредил, что в так называемом "мебельном деле" могут появиться новые фигуранты. СМИ считают, что следствие может дойти до ФСБ и высокопоставленных таможенников.
20 июня 2006 г., 12:04
В Hовгородской области задержан вооруженный дезертир В Hовгородской области задержан вооруженный дезертир
19-летний солдат, призванный в 2005 году на службу из Армавира, по неизвестной причине покинул пост. При этом он был вооружен автоматом АК-74, двумя магазинами и штык-ножом. При задержании рядовой не оказал сопротивления и был передан сотрудникам гарнизонной прокуратуры.
20 июня 2006 г., 11:38
На спецстоянке в Подмосковье сгорели 58 эвакуированных машин и 11 мотоциклов (ФОТО) На спецстоянке в Подмосковье сгорели 58 эвакуированных машин и 11 мотоциклов (ФОТО)
По одним данным, на 47-м километре Дмитровского шоссе сгорела частная стоянка, по другим - муниципальная автостоянка у поста ДПС. Там находилась также часть автомашин, попавших в ДТП. Основная версия пожара - поджог.
20 июня 2006 г., 10:47
Самарские депутаты предлагают ввести в России "комендантский час" для детей до 14 лет Самарские депутаты предлагают ввести в России "комендантский час" для детей до 14 лет
Законодатели предлагают штрафовать родителей (либо опекунов и иных лиц, ответственных за несовершеннолетнего ребенка), если их ребенок будет застигнут вне пределов дома после 10 часов вечера.
20 июня 2006 г., 10:43
Детей в столичные детсады будет устраивать комиссия управления образования Детей в столичные детсады будет устраивать комиссия управления образования
В августе в каждом районе начнет работать спецкомиссия из чиновников управлений образования, родителей, заведующих детсадов. Они будут решать, кого и куда принимать. Родители опасаются, что взятки за прием в садик вырастут на порядок.
20 июня 2006 г., 10:31
Российские СМИ: "технический генпрокурор" Чайка вернет ведомство под контроль Путина Российские СМИ: "технический генпрокурор" Чайка вернет ведомство под контроль Путина
При Чайке прокуратура перестанет быть инструментом конфликтов кремлевских группировок, а новый Генпрокурор, в отличие от Устинова, не имеет собственных политических амбиций и будет ориентироваться на Путина.
20 июня 2006 г., 10:23
В Москве пройдет встреча премьера Италии Романо Проди и президента РФ Владимира Путина В Москве пройдет встреча премьера Италии Романо Проди и президента РФ Владимира Путина
Бывший глава Еврокомиссии Романо Проди впервые приезжает в Россию в качестве председателя правительства Италии. Путин и Проди обсудят российско-итальянское экономическое сотрудничество, взаимодействие России и ЕС, положение на Ближнем Востоке и ситуацию вокруг ядерной программы Ирана.
20 июня 2006 г., 10:11
Анджелина Джоли с российских телеэкранов будет защищать беженцев Анджелина Джоли с российских телеэкранов будет защищать беженцев
20 июня отмечается Всемирный день беженцев. В этот день будет транслироваться ролик, в котором Посол доброй воли ООН по делам беженцев призовет россиян оказать помощь людям, попавшим в беду.
20 июня 2006 г., 09:49
К юбилею ГИБДД среди водителей проведут конкурс на лучший анекдот про гаишников К юбилею ГИБДД среди водителей проведут конкурс на лучший анекдот про гаишников
Это часть акции "Знаки внимания", которая приурочена к 70-летию ГАИ-ГИБДД и призвана наладить диалог между участниками дорожного движения. Во время акции сотрудники ГИБДД будут дарить водителям поздравительные открытки, а водители будут сообщать на радио "Милицейская волна" координаты образцовых сотрудников службы.
20 июня 2006 г., 09:46
Похитители российских дипломатов уже убили 2 заложников. В РФ решают, как реагировать на требования террористов Похитители российских дипломатов уже убили 2 заложников. В РФ решают, как реагировать на требования террористов
МИД проверяет подлинность сообщения о том, что четырех россиян похитила группировка, связанная с "Аль-Каидой". К требования террористов отнеслись серьезно: во вторник их обсудит Международный комитет Совета Федерации.
20 июня 2006 г., 08:59
В Саратове "единороссы" требуют от прессы не публиковать о них критические материалы В Саратове "единороссы" требуют от прессы не публиковать о них критические материалы
Усмотрев в одной из публикаций газеты "Саратовский репортер" оскорбление своих чести и достоинства, "единороссы" требуют от журналистов опровержения этих слов, извинений и 500 тысяч рублей за моральный ущерб. При этом они согласны простить полмиллиона, если редакция обязуется не критиковать их партию.
20 июня 2006 г., 08:54
В Москве цена поступления в вуз в этом году побьет все рекорды В Москве цена поступления в вуз в этом году побьет все рекорды
"Неофициальная" стоимость поступления в специализированные учебные заведения при госструктурах (МВД, таможня), а также в престижные столичные вузы составляет сейчас от 25 до 50 тысяч долларов. Особенно "ценятся" в последнее время места в известных технических вузах. Там и образование отличное, и с последующим трудоустройством проще.
20 июня 2006 г., 08:51
В Москве ожидается почти плюс 30 градусов В Москве ожидается почти плюс 30 градусов
В тени в Москве воздух прогреется до 26-28 градусов, по области - до плюс 25-30. Осадков не прогнозируется. такую погоду в регионе обеспечил гребень антициклона. В среду погода "добавит жару" на несколько градусов.
20 июня 2006 г., 07:22