NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Новая газета": в Панаме ведется расследование в отношении одной из офшорных компаний Ролдугина "Новая газета": в Панаме ведется расследование в отношении одной из офшорных компаний Ролдугина
Как следует из новой порции документов панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca, еще в декабре 2016 года прокуратура Панамы направила в офис фирмы запрос с просьбой предоставить сведения о компании IMO в рамках расследования экономического преступления. Эта компания играла ключевую роль в "офшорной империи" Ролдугина.
20 июня 2018 г., 21:58
Верховный суд разрешил силовикам конфисковывать телефоны и компьютеры, использовавшиеся для публикации экстремистских постов Верховный суд разрешил силовикам конфисковывать телефоны и компьютеры, использовавшиеся для публикации экстремистских постов
В решении пленума Верховного суда России прямо указывается на возможность конфискации компьютеров, телефонов и иных электронных средств связи и коммуникации, которые использовались для размещения в интернете сообщений экстремистского характера. Однако эксперты говорят, что судьи слишком вольно толкуют закон.
20 июня 2018 г., 21:22
"Передопрос с электровспоминателем": в Петербурге адвокатам саентологов выдали материалы дела с пометками следователя ФСБ "Передопрос с электровспоминателем": в Петербурге адвокатам саентологов выдали материалы дела с пометками следователя ФСБ
В одной из пометок следователь отмечает, что фигуранта нужно снова допросить, но уже с пристрастием и применением некоего электрического "аппарата". В другой пометке чекист написал, что допрашиваемый "дебил".
20 июня 2018 г., 20:19
Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд готов подать прошение о помиловании Сенцова Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд готов подать прошение о помиловании Сенцова
"Если необходимо прошение на его помилование, я с удовольствием его подам на основании Европейской конвенции по правам человека", - сказал Ягланд. Он считает, что Сенцова следует помиловать по гуманитарным основаниям. В Кремле же считают, что главное - соблюсти процедуру.
20 июня 2018 г., 18:36
В Москве колумбийскую журналистку, освещавшую ЧМ, схватили за грудь и поцеловали во время эфира с криком: "Россия - чемпион!" В Москве колумбийскую журналистку, освещавшую ЧМ, схватили за грудь и поцеловали во время эфира с криком: "Россия - чемпион!"
Пострадавшая Джулит Гонсалес Теран рассказала о нападении в Instagram. Также видео с домогательствами опубликовала германская телерадиокомпания DW. На ЧМ уже отличились не только русские, но и бразильские болельщики, которые оскорбили россиянку, побудив ее поддержать пошлую кричалку.
20 июня 2018 г., 17:13
Взрыв газового баллона в челябинской пятиэтажке: разрушен балкон, женщина и ребенок в реанимации (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв газового баллона в челябинской пятиэтажке: разрушен балкон, женщина и ребенок в реанимации (ФОТО, ВИДЕО)
10 жителей первого и второго подъезда дома эвакуировали по маршевым лестницам. Состояние обоих пострадавших крайне тяжелое. Женщине 42 года, ребенку - 10. У них термические ожоги тела и дыхательных путей. Кроме того, 48-летний житель соседней квартиры получил удар во время разрушения шлакоблочного перекрытия.
20 июня 2018 г., 16:54
Матвиенко: отложить повышение пенсионного возраста было бы безответственно Матвиенко: отложить повышение пенсионного возраста было бы безответственно
"Отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть. Мы открыто объясняем и говорим, почему это перезрело, почему это необходимо", - заявила спикер Совфеда. По ее мнению, принимать реформу нужно осенью 2018 года. Сенатор пообещала учесть предложения противников повышения пенсионного возраста.
20 июня 2018 г., 16:00
Аналитики Кудрина отметили спад  протестов в России, но не исключили их новый подъем Аналитики Кудрина отметили спад протестов в России, но не исключили их новый подъем
Во второй половине 2017 года число протестов снизились по сравнению с предыдущим полугодием из-за удавшегося властям накануне президентских выборов снижения экономических рисков. Долгосрочные причины, с которыми связаны протесты, "сохраняются и в будущем должны проявить себя".
20 июня 2018 г., 15:33
На Челябинской парковке нашли автомобиль со львицей, питонами и пуделями На Челябинской парковке нашли автомобиль со львицей, питонами и пуделями
На место нахождения животных приехали министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев и зоозащитник Карен Даллакян. Позже появился то ли работник цирка, то ли водитель, то ли хозяин зверей и заявил, что у него все под контролем и он занимается оформлением документов. Теперь его проверит полиция, а животных поместят в приют.
20 июня 2018 г., 14:43
Дума приняла во втором чтении законопроект, который "круче амнистии",  о приравнивании дня в СИЗО к 1,5 дням  в колонии Дума приняла во втором чтении законопроект, который "круче амнистии", о приравнивании дня в СИЗО к 1,5 дням в колонии
Инициатива была внесена группой депутатов еще в 2008 году, а первое чтение состоялось в начале 2015 года. Так долго его согласовывали из-за сопротивления силовиков, пояснили источники в нижней палате.
20 июня 2018 г., 14:35
СМИ узнали о выходе арестованной за шпионаж топ-менеджера "Интер РАО" из гражданства Молдавии СМИ узнали о выходе арестованной за шпионаж топ-менеджера "Интер РАО" из гражданства Молдавии
Сообщается, что Карина Цуркан перестала быть гражданкой Молдавии еще два года назад. На сайте компании она значится россиянкой. От гражданства Цуркан зависит то, за что ее должны судить. Статья о шпионаже вменяется в России лишь иностранным гражданам.
20 июня 2018 г., 14:05
Forbes узнал о новом самолете семьи Шувалова стоимостью 70 миллионов долларов Forbes узнал о новом самолете семьи Шувалова стоимостью 70 миллионов долларов
Из данных Директората гражданской авиации Люксембурга следует, что лайнер с регистрационным номером LX-MOW оформлен на компанию Altitude X3, зарегистрированную на Бермудах. Ранее на компанию с таким названием был оформлен предыдущий бизнес-джет Шуваловых Bombardier Global Express, на которых по миру летали собаки первого вице-премьера.
20 июня 2018 г., 13:51
Болельщики  сборных Японии и Сенегала  убрали за собой мусор на стадионах (ВИДЕО) Болельщики сборных Японии и Сенегала убрали за собой мусор на стадионах (ВИДЕО)
После игры с колумбийцами японские фанаты проходили по своим секторам стадиона в Саранске и собирали в мешки весь оставшийся мусор. То же самое сделали и болельщики сборной Сенегала в Москве на стадионе "Спартак" после победы своей команды над поляками.
20 июня 2018 г., 13:41
Воспитательница в элитном детском саду Барнаула полгода швыряла детей на пол и сажала в темную комнату (ВИДЕО) Воспитательница в элитном детском саду Барнаула полгода швыряла детей на пол и сажала в темную комнату (ВИДЕО)
Сын одной из родительниц стал бояться темных помещений, и тогда его мать решила посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На видео воспитательница вытаскивает из кровати тех детей, кто не хочет спать в тихий час, а во время занятий жестко наказывает непослушных.
20 июня 2018 г., 12:56
Медведев поделился в Сети радостью от триумфа сборной РФ, но его не поддержали: "Победа - это если пенсия у людей будет" Медведев поделился в Сети радостью от триумфа сборной РФ, но его не поддержали: "Победа - это если пенсия у людей будет"
Россияне напомнили премьеру про непопулярные меры, которые правительство намерено принять. В частности, речь идет о пенсионной реформе, предполагающей повышение в РФ пенсионного возраста. "Футболисты - молодцы, а вы нет", - пишут пользователи.
20 июня 2018 г., 12:30
В Иркутске задержали участника первомайской "Монстрации", взявшего на шествие игрушечную утку В Иркутске задержали участника первомайской "Монстрации", взявшего на шествие игрушечную утку
В повестке вызова Захара Сарапулова в полицию для составления протокола говорилось, что он принимал участие в политической акции, поскольку ее участники несли плакаты и вещи, имеющие двойственный характер - "не только культурный, но и социально-политический".
20 июня 2018 г., 11:36
Японская принцесса между матчами ЧМ-2018 посещает в Саранске музеи и храмы Японская принцесса между матчами ЧМ-2018 посещает в Саранске музеи и храмы
19 июня принцесса Хисако Такамадо посетила местный краеведческий музей им. И. Воронина. Там она посетила выставку плакатов и ознакомилась с бытом и традициями Мордовии. Кроме того, высокая гостья посетила Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени Степана Эрьзи.
20 июня 2018 г., 11:29
Приморский силач Савкин сдвинул с места 162-тонный поезд и посвятил рекорд врио губернатора (ФОТО) Приморский силач Савкин сдвинул с места 162-тонный поезд и посвятил рекорд врио губернатора (ФОТО)
Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике в городе Спасск-Дальний отбуксировал поезд массой 162 тонны. Достижение приморского силача на 36 тонн превышает мировой рекорд в буксировке подобной техники. Рекорд поставлен в день начала избирательной кампании по выбору главы региона.
20 июня 2018 г., 10:53
Эксперты оценили шансы граждан "принудить" власти к компромиссу по пенсионной реформе Эксперты оценили шансы граждан "принудить" власти к компромиссу по пенсионной реформе
Фонд "Петербургская политика" опубликовал доклад "Пенсионный прорыв: первые итоги", где описал несколько сценариев развития ситуации с реформой, в ходе которой власти РФ планируют существенно поднять пенсионный возраст.
20 июня 2018 г., 10:36
Мосгорсуд "засекретил" текст определения по делу экс-министра Улюкаева из-за показаний Сечина Мосгорсуд "засекретил" текст определения по делу экс-министра Улюкаева из-за показаний Сечина
В апреле суд вынес решение по жалобе Улюкаева на приговор, в связи с которым он должен отсидеть за решеткой восемь лет. Определение апелляционной инстанции не будет опубликовано, на заседании присутствовал глава "Роснефти" Игорь Сечин, который дал показания в закрытом режиме.
20 июня 2018 г., 09:50
Камчатский депутат приехал в парламент  на коне в знак протеста против роста цен на бензин (ВИДЕО) Камчатский депутат приехал в парламент на коне в знак протеста против роста цен на бензин (ВИДЕО)
"Пучковский прибыл на сессию на коне, но не "припарковал" его у здания, животное увели прибывшие с ним люди", - рассказали в краевом заксобрании. Депутат утверждает, что старается не для себя, а для всех камчатцев: по его мнению, с действующими ценами на бензин и продукты выживать большинству жителей Камчатки крайне непросто.
20 июня 2018 г., 09:00
Бывший тренер сборной РФ Леонид Слуцкий, упомянувший в эфире Навального, прекращает комментировать ЧМ-2018 на Первом канале Бывший тренер сборной РФ Леонид Слуцкий, упомянувший в эфире Навального, прекращает комментировать ЧМ-2018 на Первом канале
Сам Слуцкий объяснил расставание с телеканалом необходимостью "приступить к другой деятельности". Ранее стало известно, что сотрудничество с Первым каналом прекратил также известный комментатор Василий Уткин.
20 июня 2018 г., 08:34