Японский студент Фурукава Такаси убит во Владивостоке Убийцы сильно избили иностранного студента, нанесли ему несколько ножевых ранений и задушили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японский студент Фурукава Такаси убит во Владивостоке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийцы сильно избили иностранного студента, нанесли ему несколько ножевых ранений и задушили
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одна из рассматриваемых версий убийства - ограбление
Архив NTVRU.com

Японский студент Фурукава Такаси убит во Владивостоке. Он обучался русскому языку в колледже при Дальневосточном государственном университете и в конце марта уже должен был вернуться на родину в город Саппоро на острове Хоккайдо.

Как сообщили в пресс-службе УВД края, труп 24-летнего японца был обнаружен вечером в понедельник соседями в квартире, которую он снимал в центре города.

Преступники сильно избили иностранного студента, нанесли ему несколько ножевых ранений и задушили. Из квартиры погибшего пропали ноутбук, видеомагнитофон и крупная сумма в валюте.

По факту убийства прокуратурой Фрунзенского района Владивостока возбуждено уголовное дело. Одна из рассматриваемых версий убийства - ограбление. Идет активный поиск убийц японского студента, передает ИТАР-ТАСС.

Для расследования этого преступления создана оперативно-следственная группа, в которую вошли самые опытные сотрудники ФСБ, милиции и прокуратуры.