По данным exit-polls, на выборах в Воронежскую областную Думу лидирует "Единая Россия" и "Родина"
 
 
 
По данным exit-polls, на выборах в Воронежскую областную Думу лидирует "Единая Россия" и "Родина"
Архив NEWSru.com

По данным exit-polls, на выборах в Воронежскую областную Думу лидирует "Единая Россия" и партия "Родина". В 20:00 мск в Воронежской области закрылись все 1633 избирательных участка. В выборах в Воронежскую областную Думу приняли участие более 41,3% избирателей, сообщил "Интерфаксу" председатель областной избирательной комиссии Владимир Селянин.

По его данным, в ходе выборов каких-либо значительных нарушений избирательного законодательства не зафиксировано. "Были сообщения о фактах подкупа избирателей, эта информация проверяется", - отметил Селянин.

Он отметил, что "говорить о том, что эти нарушения могут повлиять на общую ситуацию на выборах в Воронежской области, пока не приходится". На выборах в Воронежскую областную Думу проводились на выходе выборочные социологические опросы местными консалтинговыми фирмами.

По их данным, в целом по Воронежской области явным лидером является "Единая Россия". На втором месте, по опросам, находится "Родина", далее - КПРФ. Имеет шанс преодолеть пятипроцентный барьер также объединение ЛДПР.

По городу Воронежу с небольшим отрывом лидирует избирательное объединение "Родина", следом идет "Единая Россия". Стоит отметить, что это выборочные опросы, проведенные экзит-полов на избирательных участках по репрезентативной для Воронежской области методике.