Вице-мэр Новосибирска по социальным вопросам Александр Солодкин, который был объявлен в розыск за причастность к деятельности организованного преступного сообщества — найден и оставлен под подпиской о невыезде в четверг обвиняемый "дал обязательства без разрешения следователя не выездать из Москвы и Новосибирска"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-мэр Новосибирска по социальным вопросам Александр Солодкин, который был объявлен в розыск за причастность к деятельности организованного преступного сообщества — найден и оставлен под подпиской о невыезде
rutube.ru
 
 
 
в четверг обвиняемый "дал обязательства без разрешения следователя не выездать из Москвы и Новосибирска"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некоторое время он находился на лечении в Москве
Архив NEWSru.com

Вице-мэр Новосибирска по социальным вопросам Александр Солодкин, который был объявлен в розыск за причастность к деятельности организованного преступного сообщества, найден и оставлен под подпиской о невыезде. Как передает ИТАР-ТАСС, в четверг обвиняемый "дал обязательства без разрешения следователя не выезжать из Москвы и Новосибирска". Некоторое время он находился на лечении в Москве.

Отдел по Сибирскому федеральному округу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) предъявил Солодкину обвинение по ч.3 ст. 33 и ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ - соучастие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

В розыск Солодкина объявили при расследовании уголовного дела о совершении организованным преступным сообществом ряда убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлений в Новосибирске и области с 1997 по 2004 годы. Солодкин уехал в Москву "на лечение", о чем следователей уведомили адвокат и мэр города.

Как уточняет "Комсомольская правда в Новосибирске", Солодкин, обвиняемый в поджоге автомобилей, проходил обследование в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Его выписали, но вскоре, по данным из источника в правоохранительных органах, он снова оказался в больнице, на этот раз в частной клинике - в отделении неврологии.

Александр Александрович Солодкин - справка

В апреле 2009 года 33-летний единоросс Александр Солодкин был назначен заместителем мэра Новосибирска. В его компетенцию входит принятие решений по вопросам социальной политики, городской политики в области образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

С 1997 года Солодкин работал коммерческим директором ТОО "Сибинтербаскет-Динамо", затем - коммерческим директором ОАО "Искитимцемент", с 2005 года - вице-президентом некоммерческого партнерства "Динамо-спорт", генеральным директором ООО "Новосибирск-Южный", с 2008 года - членом правления ООО "Сибирский транспортный терминал".

С 2005 по 2009 год - депутат Новосибирского горсовета по избирательному округу №29.

Его отец Александр Солодкин является советником по спорту администрации Новосибирской области, президентом Олимпийского совета в Новосибирской области, исполнительным директором фонда развития физической культуры и спорта Новосибирской области. Ранее, с марта 2003 по август 2008 года, возглавлял областное управление спорта и физической культуры.