Генпрокуратура РФ предъявила обвинение четверым участникам неудавшегося побега бывшего первого замгендиректора компании "Аэрофлот" Николая Глушкова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Генпрокуратуры.

Ранее эти люди были арестованы по подозрению в попытке организовать побег Глушкова из гематологической клиники Москвы, куда тот был помещен из СИЗО "Лефортово". Двое из задержанных √ личные водители Глушкова, еще двое √ его охранники. Всем четверым предъявлены обвинения по статье побег из под стражи по предварительному сговору с группой лиц.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Николая Глушкова в ночь на 12 апреля при попытке тайно покинуть Гематологическую клинику. Глушков является одним из главных обвиняемых по уголовному делу "Аэрофлота", которое расследует Генпрокуратура. Сам он отрицает факт попытки побега. Его адвокат Андрей Боровков утверждает, что побег был инсценирован самой Генпрокуратурой. По словам Боровкова, его подзащитный покинул территорию гематологического центра, чтобы встретиться со следователем Генпрокуратуры Александром Филиным по его же просьбе. В этот момент Глушков и был захвачен сотрудниками правоохранительных органов.